АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
Просм.: 1486|Ответ: 28

[Вопрос] Прошивка М73

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 25-5-2016 00:05:16 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
У друга ваз 21124 с мозгами М73, машину тупит, не едет, ставлю свои мозги с Бош М7.9.7+ машина работает отлично, вопрос в том как правильно прошить М73 и не завалить блок... извините если тема повторяется но я так и не пришел перечитав все к определенному выводу как их не завалить... и так... Имеем М73 производства ителма, 21124-1411020-12 с прошивкой i308da02, в программе ОпенДиагФлешер тоже самое, фото ниже... как всетаки правильно определить или считать прошивку чтоб определить закрытый или открытый и прошить? заранее спасибо за помощь...   
M73 849.jpg
M73 849a.jpg

Предыдущий:чем прошить Volkswagen Passat
Далее:замена м 73 на я 7.2
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 25-5-2016 22:55:11 | Показать все сообщения
добавил Mat в 25-5-2016 03:35
Вам уже сто раз ответили, если без доработки не выходит на связь, пробуйте с доработкой, но вы в это

да может я и не все еще понимаю... но думаю каждый чего то в жизни не знал и только со временем набирался опыта... но я хочу сам в этом разобраться, так как нет у нас нормальных спецов, этому парню эти спецы написали список датчиков на замену на сумму почти в 5 т.р.... он поменял пару и приехал ко мне... так как не увидел никаких изменений... посмотрев я ему сразу сказал что либо ремень грм, либо подсос хороший где то, либо прошивка слетела.... проверив первых два и не выявив нарушений, а его я прошить не умею ( пока ) предложил зашить на мой 7.9.7+ сток и посмотреть как поедет и какие ошибки выдаст, так как его двиг делали, что то там химичили с ним, мозни потом воткнули с другой тачки, вроде не шитые... и поначалу она ехала... прошили мои и поставили, выдал две ошибки реле стартела ( кстати что это за ошибка? и вылетает она сразу при включении зажигания, не заводя даже авто ) и нагреватель до нетрализатора... но машина поехала, зашил тюнинг прошивку без дк вообще, она у него полетела, ворачиваем его мозги стирая ошибки а у него их штук 8 разных... машина едет но не долго... через км 20 - 30 начинает опять тупить и все сильнее и сильнее, иногда сразу... на моих все норм... почитав в нете про его мозг и прошивку вычитал что многие жалуютя на эту прошивку и что у многих она тупит... он просит прошить, а я просто боюсь их спалить... но разобраться хочется...
значит если блок ителмовский и открытый до он должен считаться в диаг режиме ОпенБоксом ? подключаем так:

и если он даже закрытый то ему ничего не будет просто он не считается?

Комментарий

Mat
ДА  Опубликовано 26-5-2016 00:41
  • Мне сказали 1376 раз
  • Я сказал 406 раз
  RU
Опубликовано 25-5-2016 01:35:33 | Показать все сообщения
Вам уже сто раз ответили, если без доработки не выходит на связь, пробуйте с доработкой, но вы в этом не чего не понимаете и поэтому советую вам отнести блок специалисту который сделает репрог за 15 минут.
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 26-5-2016 16:01:08 | Показать все сообщения
добавил Neposeda в 26-5-2016 00:55
да может я и не все еще понимаю... но думаю каждый чего то в жизни не знал и только со временем на

да что ему ничего не будет или да что он ( ителмовский и открытый ) должен считаться? перечитал и пересмотрел кучу форумов и видео... в описаниях есть разница и поэтому я просто запутался... по тому же Паше Ксенону Ителмовский не считается без доработки... а Амтеловский нельзя переводить в BSL режим иначе он ляжет... в итоге я так понимаю мой блок должен прошиться без проблем и не выйти из строя по тем данным что есть но при этом он и не считается?
  • Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 67 раз
  RU
Опубликовано 30-5-2016 14:39:14 | Показать все сообщения
зачем сразу шить?  посмотреть адаптации сначала  провода свечи давление в рампе
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 2-6-2016 15:32:01 | Показать все сообщения
добавил aiti81 в 30-5-2016 16:39
зачем сразу шить?  посмотреть адаптации сначала  провода свечи давление в рампе

смотрели все... и на моих мозгах она летит... адаптации как смотреть?

Комментарий

все в норме  Опубликовано 2-6-2016 15:50
пардон топливную коррекцию  Опубликовано 2-6-2016 15:50
  • Мне сказали 111 раз
  • Я сказал 131 раз
  RU
Опубликовано 2-6-2016 16:16:19 | Показать все сообщения
Если вы боитесь завалить блок и надеетесь что вам дадут все ответы сразу, то это не ваше. Пока не попробуете ни чего не узнаете. Здесь на форуме есть куча прошивок - выбирайте с вашими идентефикаторами и пробуйте. От того что вы задаете кучу вопросов и ни чего не пытаетесь сами сделать ни чего не измениться. Только проверять на собственном опыте. Если блок подключился пробуйте шить, если не подключился - пробуйте еще раз. Измените напряжение например. Вариантов много и все описаны и здесь и на других форумах. Подключитесь, считайте прошивку, выложите здесь, попросите подправить что вам необходимо.
  • Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 67 раз
  RU
Опубликовано 2-6-2016 17:15:43 | Показать все сообщения
попробуйте эту

I308DB04.rar

347.09 KB, Скачиваний: 13

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 67 раз
  RU
Опубликовано 2-6-2016 17:54:29 | Показать все сообщения
openbox вкладка   J72+/M73I загрузить флеш
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 3-6-2016 09:38:49 | Показать все сообщения
добавил aiti81 в 2-6-2016 19:54
openbox вкладка   J72+/M73I загрузить флеш

всем спасибо... попробовал уже дня два как... не шился он и не выходил на связь... резисторами перевел в бут... считалось на ура... проверил в хекс редакторе, открытая... и так же на ура зашилось... больше понапугали что сложные блоки и можно вальнуть... а там все просто вот я и собирал инфу что да как чтоб раз и навсегда понять тактику действий... зато теперь проще некуда...
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Закрыть

РекомендуемНазад /3 Вперед

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 31-3-2017 03:31