Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
3044
Просм.
26
Ответ

[Вопрос] Калина 1.6L, 8кл , январь 7.2 не работает спидометр

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: tax   

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
Опубликовано 23-4-2016 13:32:27 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Обратились с такой проблемой не работает спидометр, одометр и эмур. Что успел посмотреть за пол часа: по диагностике ошибка ДС, в эмур тоже нет сигнала ДС,  сменил разъем, т.к. был гнилой, воткнул свой, подменный ДС и крутнул шуруповертом самодельную приблуду для проверки датчиков по диагнозе скорость автомобиля не поднимается больше 5 км/ч, смотрел осциллографом с серого провода идут прямоугольные импульсы, прозванивал на обрыв, на 59 пин эбу сопротивление 1ом, и до комбинации приборов тож 1ом, при отключенном эбу и комбинации приборов сопротивление на землю 8кОм, но эмур не отбросил, в каком месте засада, почему не работает спидометр?

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 23-4-2016 14:46:30 | Показать все сообщения
Обороты не поднтмаются только в эбу моторника или на панели тоже? А так пробуй другой ДС, ковыряй проводку, там все примитивно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 23-4-2016 14:50:11 | Показать все сообщения
Шуруповертом больше и не должно быть по моему, задомкрать колесо и поехали.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
Опубликовано 23-4-2016 18:51:50 | Показать все сообщения
добавил barabachka21 в 23-4-2016 14:50
Шуруповертом больше и не должно быть по моему, задомкрать колесо и поехали.

вот такая приблуда, сто раз пользовался и не подводила https://www.youtube.com/watch?v=iY8gu7XxfF4&feature=youtu.be


20160423_184014.jpg
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
Опубликовано 23-4-2016 19:00:34 | Показать все сообщения
для информации: клиент говорил, что уже два датчика пробовал покупать и менять и каждый раз катался и эффекта ноль, после этого обращался в два автосервиса по 8 часов машина стояла в каждом и результат ноль! я думаю что они ему тож датчики свои совали и колеса домкратили
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
Опубликовано 23-4-2016 19:06:50 | Показать все сообщения
добавил tax в 23-4-2016 19:00
для информации: клиент говорил, что уже два датчика пробовал покупать и менять и каждый раз катался

у меня всегда только по полчаса на диагностику одной машины, поэтому не успел докопаться, завтра на 11:00 переназначил, а так у меня был один случай: десятка не заводилась-не видела прокрутку, хотя датчик коленвала меняли сто раз и он прозванивался на колодке ЭБУ сопротивлением 650 Ом, а оказалось, что один из проводов - зеленый на землю через 30 кОМ утекал
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 24-4-2016 08:20:39 | Показать все сообщения
добавил tax в 23-4-2016 21:06
у меня всегда только по полчаса на диагностику одной машины, поэтому не успел докопаться, завтра н

Это к сообщению и к коментариям. 3 года назад на Калинке делал диагностику - подтопило печкой ЭБУ. ЭБУ промыл пропаял и убрал по дальше, отправил менять печку. Неделю назад звонит хозяин этого авто, не заводится, притащили, ЭБУ на диагностику не выходит. Полез смотреть под консоль, там все в тосоле, включая жгут и релюшки. За 3 года хозяина так и не удосужился поменять печку. Поменял релюшки завелась, вентилятор не работает, спидометр не работает, горит иммо, ЭМУР дергается. Оказалось пол жгута погнило - позеленело от тасола. Перебрал проводку - все нормализовалось.Озвучил ценник хозяину, ответ - "да я за эти деньги две печки поменял бы". Это я к чему  - убирать надо не только ЭБУ но и релюшки со жгутом.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
Опубликовано 24-4-2016 12:17:11 | Показать все сообщения
сегодня откинул разъем с ЭМУР, с ЭБУ и с комбинации приборов сопротивление серого провода на землю 8кОМ так и осталось, прокинул новый провод от датчика скорости до ЭБУ, ЭМУР и комбинации приборов и все заработало!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 02:25 , Processed in 0.095902 second(s), 48 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку