Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5708
Просм.
41
Ответ

[Вопрос] Выбор загрузчика ВАЗ-ГАЗ-УАЗ

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: romkin93      по убыванию

Возраст: 42 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 22-4-2016 18:56:34 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Вечер добрый. Собственно, вопрос в заголовке.
Прошу совета.... Никак не могу определиться с загрузчиком.  Репрог предполагается только для отечественного автопрома, иномарки пока неактуальны, возможно только пока, время покажет. Но есть момент-охватить предполагается все контроллеры ЭСУД, в том числе и современные, включая М17.9.7/МЕ17.9.7 на ВАЗ-УАЗ. Проходимость автосервиса маленькая, репрог-от силы 3-4 автомобиля в месяц, поэтому не вижу смысла брать комбик-не отобьется. Программирование через колодку диагностики будет или нет-неважно. Редактирование прошивок так же пока не предполагается, а если и будет-то только отключение 2го лямбда-зонда-занимаемся обслуживанием и ремонтом преимущественно ГАЗ-УАЗ, работающих в гос. организациях(скорая помощь, полиция, газовики-нефтяники)-качество топлива-сами понимаете....
Перелопатил много информации на многих форумах-Комбик сможет всё, но ценник..... Поэтому его не рассматриваю. А из рассматриваемых вариантов-OpenBox, OpendiagFlasher, Chiploader, Multiflasher, Motor-loader, загрузчик Ю.Я. Маслова, более пока на ум ничего не идет. А мозг уже взрывается от обилия инфы, причем иногда довольно-таки противоречивой(каждый кулик хвалит свое). Совсем халявные варианты так же рассматриваются, но понимаю, что бесплатный сыр..... То есть начальство, в принципе, готово вложиться, но в разумных пределах.
Прошу откликнуться с отзывами "бывалых" чиптюнеров, прошу вашего света. С уважением.
PS До этого, работая на дилерской СТО ВАЗа, работал программатором ПБ-6 от НПП НТС, но тогда ставились другие задачи. И еще момент. Не рассматриваю данную услугу как полноценный заработок, это так, на крайний случай.

Последние посетители

Второй
Опубликовано 22-4-2016 19:14:51 | Сообщения автора
Сам репрогом малои занимаюсь. Посмотрите на МоторМастер Тульский. За 10 тыр. получиш почти все. А там по необходимости.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Третий
Опубликовано 22-4-2016 20:41:35 | Сообщения автора
По Тульскому наслышан, но техподдержка хромает неплохо. А пока, навскидку, остановился на Тульском для всего кроме "закрытых" М73 и Микас11,  для него предварительно прицеливаюсь на Опенбокс лицензионный. Ну и, возможно, Чиплоадер, хотя, как мне кажется, пара из 2 предыдущих вроде как всё задуманное перекрывают... Парни, еще мнения?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
Четвертый
Опубликовано 22-4-2016 21:01:39 | Сообщения автора
Нормально тульский работает с м73 и микасами и с закрытыми и с открытыми, пользуюсь года 3 проблем нет. Были проблемы с м7.9.8 и MR-140 но это не ваз. По ВАЗам проблем небыло ни разу. Техподдержка конечно у них хренова, или даже вообще никакая, но загрузчик работает стабильно, педалился с ними один раз по поводу м7.9.8, потом забил на их поддержку, для иномарок другими пользуюсь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 55 лет
5#
Опубликовано 22-4-2016 21:21:51 | Сообщения автора
Бери OpenBox и не парься.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
6#
Опубликовано 22-4-2016 21:53:37 | Сообщения автора
У меня ЧЛ-2. В базе уже много модулей. Доп. модули будешь докупать по мере необходимости. Нормально работает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
7#
Опубликовано 22-4-2016 22:37:20 | Сообщения автора
в-общем, и тут мнения разделились Выбор загрузчика ВАЗ-ГАЗ-УАЗ   Тогда картинка нарисовывается пока что такая... Опендиагфлешер, или, как вариант, Опенбокс, который выложен здесь, на форуме,с  кодом активации(версия 3.1.9.3), если он нормально работает с "закрытыми" М73, МИКАС11 по К-линии-тогда ПОКА покупать его смысла нет. Тем более, чтобы им штопать кановые блоки-нужен J2534(опенпорт или чипсофтовский,опять же, тут тоже каждый хвалит своё))) ), а это еще плюс энная сумма.  Плюс докупать модули.То же самое касается и Чиплодыря-тоже J2534 надобно. В"базе" у ЧЛ нет М17.9.7, нет М73,М74-докупать, и еще-слышал об "увале" ЧЛ-ом М73-х-тут сказать не готов-или кривые руки или реально прога такая....
Пока что так....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 55 лет
8#
Опубликовано 22-4-2016 22:51:54 | Сообщения автора
Делай выводы сам , начинал с ЧЛ , потом комбик , опен бокс ,ММС . Сейчас подумываю с ЧЛ расстаться.J2534 от чипсофт или опенпорт то же придется покупать.Работаю и тем и другим.Халявными пробывал , так же танцы с бубном почти каждый раз .Да и ЧЛ закрытые М73 блоки не делает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
9#
Опубликовано 23-4-2016 07:15:50 С мобилы | Сообщения автора
Думаю в вашем случае нужен тульский адаптер или Open Box (офф). Начните с этих.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

10#
Опубликовано 23-4-2016 12:24:31 | Сообщения автора
Я все понимаю: хочется все и сразу. Но при наличии К-лайн адаптера и софта которого на этом форуме полно можно заработать на любое оборудование для репрога, и научиться много чему. Было бы желание. Есть у меня парнишка, когда то практику у меня в автошколе проходил. Ремонт авто его не прельщает, но руки растут откуда надо. Так вот решил себе собрать тачку на предмет погонять Москвич 412 с мотором ВАЗ 21124 с кучей плюшек в нем. Естественно прошить надо. Спаял сам себе адаптер (схему я ему дал, с деталями помог) программы здесь нашел. Теперь и на своем "дрекстере" прошивки меняет по 10 раз на дню, и друзьям по увлечению помогает. И заработал на "ОнлайнТюнер". Это я к чему - если есть желание начинать можно с шнурка на двух транзисторах, а дальше как покатит, ведь оборудования всегда не хватает сколько не имей его.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 0 - 2

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 20-4-2024 04:07 , Processed in 0.052595 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку