АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
Просм.: 5427|Ответ: 49

Безграмотный чип-тюнинг

[Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Сейчас на сайте 

• Мне сказали 1778 раз
  • Я сказал 506 раз
  RU
Опубликовано 17-2-2015 20:36:52 | Показать все сообщения |Режим чтения
Наткнулся сегодня на интересную статью про чип-тюнинг и решил поделиться. http://avtomastera.net/article-45-1.html
Выберите ваш вариант
Опросы
, Всего проголосовало: 89
Ваша группа пользователей не может голосовать

Предыдущий:Как не дать АКБ преждевременно умереть.
Далее:Предложите сломался двигатель

Отсутствует 

• Мне сказали 37 раз
  • Я сказал 46 раз
  RU
Опубликовано 16-4-2015 05:55:58 | Показать все сообщения
прочитал всю статью автора, один негатив.
автор статьи, хочет показать себя самым умным, знающим, грамотным))) но случая бывают разные, людям свойственно ошибаться.
добрее надо быть.

Сейчас на сайте 

• Мне сказали 1778 раз
  • Я сказал 506 раз
  RU
Опубликовано 17-4-2015 10:33:08 | Показать все сообщения
добавил vasek199 в 16-4-2015 05:55
прочитал всю статью автора, один негатив.
автор статьи, ...

А вы общались с ребятами о которых он пишет? Как они вам, добра много сделали и как добродушно они с вами разговаривали.

Комментарий

я с ними не общался, но бэкмани должно работать. В случае если клиенту не нравится, то должны вернуть деньги в определенный срок (обговаривается с клиентом заранее).  Опубликовано 23-4-2015 01:12

Отсутствует 

• Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 0 раз
  UA
Опубликовано 18-4-2015 17:55:34 | Показать все сообщения
буду следить за темой , после десяти -двадцать ответивших потом выскажусь .

Комментарий

Mat
а что мешает сделать это сейчас?  Опубликовано 18-4-2015 22:38

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 7 раз
  RU
Опубликовано 24-5-2015 10:54:54 | Показать все сообщения
404 — Страница не найдена
вот и весь ответ с draive2

Комментарий

Mat
удалили уже  Опубликовано 24-5-2015 11:34

Сейчас на сайте 

• Мне сказали 194 раз
  • Я сказал 52 раз
  RU
Опубликовано 12-7-2015 15:44:00 | Показать все сообщения
Безграмотный только от того что есть чудо мастера которые льют в эбу не по идентам а еще хуже то что скачают в сети и сами не понимают чья это прошивка ...
Это как в анекдоте
Встречаются два фотографа. Один другому говорит:  

- Я теперь хирург.
- Почему?
- Скальпель купил.

Так же и тут. Купил чудо иван катлету и стал чиптюнером

Отсутствует 

• Мне сказали 402 раз
  • Я сказал 34 раз
  RU
Опубликовано 14-7-2015 15:53:12 | Показать все сообщения
здесь глянь http://glance-service.clan.su/forum/2-64-1

Комментарий

статьи опять нет-удалили.  Опубликовано 6-3-2017 09:36
Mat
Да, да, да - это эта же статья которая была на драйве...  Опубликовано 14-7-2015 15:54

Сказали спасибо

Mat(14-7-2015 15:54)  

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 0 раз
  RU
Опубликовано 28-10-2015 11:46:02 | Показать все сообщения
Это прям анти чип статья. И походу направлена тупо на зачернение конкурентов! Ибо иначе не зачем упоминать имена!

Комментарий

Ну так то да, но в этой статье упомянуты имена, а не в целом вид деятельности, значит зачернение, я сам основную часть прош покупаю у Паулюса. Вообще нет проблем никогда. Клиенты радуются только.  Опубликовано 28-10-2015 11:50
Mat
это суровая реальность, мотор прошивкой увалить не проблем  Опубликовано 28-10-2015 11:47

Отсутствует 

• Мне сказали 29 раз
  • Я сказал 18 раз
  RU
Опубликовано 28-10-2015 12:19:55 | Показать все сообщения
Люблю я смотреть в редакторе, что люди на различных форумах выкладывают. Что-то стоящее попадается крайне редко. Обычно прошивка "Евро-0" являет собой сток с отключёнными в комплектации датчиками кислорода (смесь - не тронута), а в прошивках "под газ" в добавок тупо задран УОЗ во всём диапазоне, то есть вместо "пропана" имеем 98 октан, я уже не говорю про такие тонкости как коррекция УОЗ по температуре воздуха на впуске....

Едва ли тут дело в чип-тюнерах как такових, время такое. В суть никто не вникает. Врач выписывает от боли в животе - одну таблетку, от диареи - другую, от гипертонии - третью... Строители умудряются строить так, что крыши торговых центров обваливаются людям на головы, а эстакады - рушатся ещё до сдачи их в эксплуатацию. Под любого специалиста в любой сфере копни - косяков нароешь. А смысл пенять на других если сам понимаешь, что и в твоей работе косяки случаются (в том числе и допущенные сознательно)? Это как с воровством и коррупцией: все кричат "кругом все взяточники", "всю страну разворовали", а между тем, сами те, кто это говорит - прут всё что плохо лежит, вплоть до тележек из гипермаркетов и мусорных урн ("под картошку"), да и взятки берут лишь тогда, когда их дают... кто кричит громче всех "держи вора"???

Остаётся искать компромис между ценой и качеством. Наверно, открыть стоковую прошивку в редакторе, ткнуть пару галок в комплектации и подтянуть десяток графиков - стоит каких-то денег, равно как и назначить таблетку в соответствии с симптоматикой, другой вопрос в том что шить такие прошивки массово как "тюнинговые" и "лечить" по такой схеме больных, наверно, всё-таки не нужно... а у нас сегодня это практикуется сплошь и рядом

Отсутствует 

• Мне сказали 20 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 28-10-2015 12:52:24 | Показать все сообщения
Про себя скажу так. Тюненые прошивки в основном покупаю, соответственно наворачиваю свой интерес, если тупо гасить лампу (ну по ДК например) делаю сам по возможности. Но даже на тюненые проги не обещаю 200л из наших моторов. Про убийство двиглы - ну эт как же надо извратится ... Думаю больше хозяин виноват, у меня клиенты все отъезжая колеса крутят не жалея резины... А если постоянно так??? Какой же выдержит... Статейка конечно не особо вдохновляет...

Комментарий

Возьмём 1.6 DOHC Некию - имем и то (детонацию) и другое (бедную смесь) в стоке. Моторы на 92ом больше 60 - 70 тысяч не ходят. Попробуйе в этом случае навредить, да ещё так чтобы Вам за это заплатили  Опубликовано 28-10-2015 13:01
Mat
детонация мотор разбивает и бедная смесь - сильно извращаться не надо  Опубликовано 28-10-2015 12:54
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 20-11-2017 21:58