Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5242
Просм.
22
Ответ

[Вопрос] VW T5 - ЭБУ EDC17CP20

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Сеня   

Возраст: 47 лет
Опубликовано 24-3-2016 11:15:25 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Ув. коллеги, нужна ваша помощь. Есть ЭБУ (EDC17CP20) VW T5, 2015 г.в., авто после ДТП, нужно считать прошивку. Процессор TriCore SAK - TC 1796. Какой софт+железо мне понадобится? Есть Piasini Master 4.1, Chiploader, Galletto 2 v54, BDM100 и MMC Flasher 2. Блок вскрывали уже, видны подгревшие контакты - меня инетесует только софт. С такими авто еще не работал.

Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 24-3-2016 12:09:22 | Показать все сообщения
VW T5 - ЭБУ EDC17CP20
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 24-3-2016 12:53:21 | Показать все сообщения
Как видно на втором фото - контакты с разьема, сгорели. Не понятно, как их могли сжечь!. Подключаться к ним нет смысла, нужно как-то определить питание, чтоб вычитать софт. Так же хочу проверить, не замкнут-ли сам проц, боюсь сжечь адаптер (было такое с Piasini!)!
На обратной стороне, не хватает каких-то элементов (обведены кружкми). Что там было? Скиньте нормальное фото.
EDC17CP20 (4).JPG
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 24-3-2016 16:46:03 | Показать все сообщения
Расскажу немного, что с ним произошло (со слов клиента). Авто после аварии, удар был в то место где стоял блок. Соответственно авто не запускается. Принесли этот ЭБУ знающему человеку (пока назову его так, даже сайт свой имеет) - он его вскрыл, позанимался с ним и сказал, блоку все! Даже прошивку слить с него не получится. Была идея слить сток и залить в другой ЭБУ. Вот я хочу попробовать хотя-бы проверить, жив проц или нет, соответственно считать сток. Даже если работать в бут, нужно все-равно подключать питание на ножки блока - а там они отгорели на плате.
Можете указать куда можно подать питание (+12В, зажигание и массу), с остальными проводами попробую разобраться.
Проверив ножки питания получилось так:
6-я (+12V) - целая, 1-я (GND) - выгорела! Так же выгорели ножки 2, 3 и 4! Остальные визуально целые.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 24-3-2016 18:47:17 | Показать все сообщения
Между +12V и GND - К.З. Т.к. GND отгорела - подал с другого места, в месте подгоревших контактов огонь с дымом. А т.к., плата многослойная - он распространяется дальше. Даже если проц и целый, то считать с него так не получится - думаю только с выпайкой, а у меня это делать не чем.
Остался вопрос, как при наличии предохранителей и не поврежденном ЭБУ, он мог так подгореть?
Такое ощущение, что его специально сожгли...
EDC17CP20 (5).JPG
EDC17CP20 (6).JPG
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Опубликовано 24-3-2016 19:29:13 | Показать все сообщения
У нас то же висит такая машина уже третью неделю, клиент ищет блок, вот адрес темы https://avtomastera.net/forum.ph ... &extra=page%3D1
маркировка на недостающих элементах:4025X143
У нас во время удара подорвало трикор на плате, сдули вместе с площадками, хочу попробывать слить с камня путем подпаивания к процу.....
VW T5 - ЭБУ EDC17CP20
VW T5 - ЭБУ EDC17CP20
VW T5 - ЭБУ EDC17CP20
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 53 лет
Опубликовано 24-3-2016 23:29:50 | Показать все сообщения
Блок не клонируется по причине невозможности переписывания защищенного ОТР сектора, только перепайка трикора, если физически реально . Новый блок  вяжется , когда в епром трикора,  переписываются пин, CS, MAC из  иммо. Для этого нужно считать епром приборки. Делает www23 из Питера. Уточните, если, что упустил.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 24-3-2016 23:38:26 | Показать все сообщения
а запустить проц внешним 5В и проверить генерацию на кварце не пробовали?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 25-3-2016 09:54:07 | Показать все сообщения
В моем случае, думаю проц целый. Но вот из-за многочисленных графитовых дорожек не получится запитать ЭБУ стандартно. Думаю последний выход подать питание 5 В и попробовать считать проц. Можете подсказать такие точки?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Опубликовано 25-3-2016 11:59:38 | Показать все сообщения
там 5 вольт маловато будет, там несколько точек питания вот мануал на проц

datasheet.pdf

3.99 MB, Скачиваний: 21

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 13:43 , Processed in 0.069328 second(s), 54 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку