Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
16141
Просм.
66
Ответ

[Вопрос] Почему сильно греется катализатор?

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: tax      по убыванию

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
11#
Опубликовано 21-3-2016 10:28:05 | Сообщения автора
вот только что сделал прибор для измерения давления в выхлопной системе, просверлил плохой лямда-зонд победитовым сверлом, вкручу ща вместо первой лямды
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 48 лет
12#
Опубликовано 21-3-2016 10:29:00 | Сообщения автора
два раза в жизни наблюдал такое, первый раз на газели не работала катушка но водила как-то ехал в результате сплавило шумку в салоне и провода на дс.Второй раз на каком то жигуле уже точно не помню то-ли шпонку разбило на шкиву коленвала то-ли резинка прорвалась на шкиву авто было свежее, кат разогревался до малинового цвета на глазах.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
13#
Опубликовано 21-3-2016 10:31:45 | Сообщения автора
Я конечно, не утверждаю. Но когда кат явно забит можно определить затыканием выхлопной, ладонью. Не ощущается толчков, выхлоп сглаженный. Это первое что бы я сделал, что бы проверить кат. Это конечно метод не очень серьёзный, но за неимением осциллографа и датчика давления, тоже метод.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
14#
Опубликовано 21-3-2016 11:27:12 | Сообщения автора
1-й лямда зонд никак не могу выкрутить закис гад, лью вд-шку и жду , чтобы вкрутить манометр
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
15#
Опубликовано 21-3-2016 14:20:57 | Сообщения автора
добрый вечер, у меня кайрон 12г пробег 62000км  подтрайвал, в режиме езды по городу он тоже негреется и все номрмально, катается супруга. как сажусь я так он тоже краснеет и идет запах гари,поменял свечи  дал просраться и все теперь нормально.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
16#
Опубликовано 21-3-2016 14:40:51 | Сообщения автора
добавил damir031 в 21-3-2016 14:20
добрый вечер, у меня кайрон 12г пробег 62000км  подтрайвал, в режиме езды по городу он тоже негреетс

вкрутил манометр вместо 1-го лямда-зонда, на холостом давление 0.5 кгс/см, на оборотах 3000об/мин давление поднимается до 1.5 кгс/см
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
17#
Опубликовано 21-3-2016 21:50:21 | Сообщения автора
Когда возникает перекрытие клапанов выхлопные газы вылетая через выхлопные клапана затягивают за собой через приоткрытые впускные клапана воздух, происходит дозаряд- это так должно быть, а в моем случае выхлопные газы не создают разрежение в цилиндре, а наоборот давят давлением в цилиндр и наполняют его отработанными выхлопными газами, в итоге в цилиндре образуется плохо горящая смесь и бензин не весь сгорает и на повышенных оборотах эта смесь догарает в каталике убивая его с каждым днем, вот вечером заметил падение мощности и звук рычащий под капотом
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
18#
Опубликовано 22-3-2016 07:49:25 | Сообщения автора
После работы выбью катализатор,  сделаю фотоотчет
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
19#
Опубликовано 22-3-2016 20:39:37 | Сообщения автора
Выбил содержимое, перепрошил на евро 2, динамика впечатляет, пока все устраивает, а там посмотрим
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Аватар забанен
Возраст: 49 лет
20#
Опубликовано 23-3-2016 13:08:24 | Сообщения автора
добавил tax в 21-3-2016 10:28
вот только что сделал прибор для измерения давления в выхлопной системе, просверлил плохой лямда-зон

Почему сильно греется катализатор?У вас вообще он модный расивый получился.Сегодня тоже довелось проверять RX-300.Даже при резком нажатии на акселератор стрелка не поднялась даже выше 0.2.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 23:20 , Processed in 0.055424 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку