Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
12168
Просм.
59
Ответ

Xprog v5.55 отлом

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Andrnet      по убыванию

Возраст: 47 лет
11#
Опубликовано 15-4-2016 22:55:39 | Сообщения автора
Запустил свой софт (скопировал содержимое СD-диска на диск С:, запустил файл конфигурации, в папке path - запустил install. Установил драйвера для X-Prog и USB ключа). Adobe reader не ставил, уже был на компе. Антивирус выключил, интернет был подключен (китайцы про это ничего не сказали). Поюзал програмку, поглядел как все выглядит. Сделал несколько скриншотов (программы и железа). На работе есть блок SRS с данными об ударе, от Nissan Qashqai (J11), проц XC2336B  - попробую считать дамп, за одно и проверю прогер! Интересует вопрос - есть русский язык для проги? Английский, то же в принципе понятно - но русский лучше. К USB-флешке, похоже привязан мой софт. Есть желание, на всякий случай, сделать бекап своего девайса.
Параллельно приобрел доп.модуль для этого проца, для своего загрузчика (через OBDII) - хочу считать чистый дамп, с такого же авто.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
12#
Опубликовано 16-4-2016 09:59:03 | Сообщения автора
Долго думал, создавать новую тему или эта подойдет. Решил, что эта подходит, а именно - по работе данного програматора.
Как я писал выше, есть блок с краш. Хочу с него считать дамп. В меню програмы нашел проц, но их два (flash0 и flash1). Какой выбирать? И второй вопрос - если выберу не тот проц, что произойдет? Не уложу блок?

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
13#
Опубликовано 17-4-2016 19:11:18 | Сообщения автора
Ув. коллеги, решил проверить прогер на MC68HC11E9BCFNE2_J84G_QQCW1046. Установил мотороллу в панельку, запустил софт - получил ошибку, а далее прога зависла. Что сделал не так?Так же интересует вопрос - есть в программе функция, проверка железа прогера?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
14#
Опубликовано 18-4-2016 14:46:36 С мобилы | Сообщения автора
Нету функции) это не упа
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
15#
Опубликовано 19-4-2016 11:11:36 | Сообщения автора
В новинках есть процы SP560, но 5.55 их на самом деле не читает

Я же написал на предыдущей странице - все прекрасно работает. Видео снять?

запустил софт - получил ошибку, а далее прога зависла.

На предыдущей странице я написал наиболее частую причину зависания проги: попытка переписать файл configuration.xml когда установлен атрибут "только для чтения". Эьто происходит в случае запуска программы на компьютере с интернетом. Интернет был при запуске программы включен?

P.S. Ребят, у меня вопрос возник: стоит ли вообще писать что-либо и делиться секретами, если никто не читает?
Коллега 063  даже спасибо сказал и написал чтоинфа ценная, однако на следующей странице написал "не работает". Мне доказывать надо свои слова?

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +20 Свернуть Инфо
Mat + 20

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
16#
Опубликовано 19-4-2016 11:48:46 | Сообщения автора
Английский, то же в принципе понятно - но русский лучше.
Щя попробуем зарусить!))) Локализация это здорово, нужно ценить свою национальную идентичность!
Я так понял у вас 5.55- не китай с донглом, а та что выложена недавно с прошивкой и самой прогой

Ну да, специально скачал с предыдущей странички и сравнил - у меня именно это. Только пользуюсь другой сборкой софта, допиленной, с хелпами по блокам на SPC560x. Кстати вроде разобрался где что лежит - попробую еще дополнить хелпами, исправить ошибки в имеющихся хелпах и уже тогда выложить 100% правильную сборку. К слову сказать платы адаптеров adp0019 готовы, этого девайса не хватает для полноценной работы с SPC560x.

Благодарить

Поблагодарили 1Благодарность +20 Свернуть Инфо
Mat + 20

Показать список

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
17#
Опубликовано 19-4-2016 12:06:07 | Сообщения автора
Джей линком 560-тые, вроде без проблем работают?

Работают, чтобы сказать "без проблем" нужно сидеть на потоке и постоянно программировать. Мне лично хпрог нравится больше жлинка, к тому же "программаторов много не бывает"(с)народXprog v5.55 отлом
Начало положено на скрине
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
18#
Опубликовано 19-4-2016 13:01:00 | Сообщения автора
А вот так мы наполняем программку хелпами...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
19#
Опубликовано 23-4-2016 08:01:12 | Сообщения автора
Судя из того, о чем писал AVS выше, в моем случае придется записывать новую (или перезаписать эту?) ATmega 64A. Инет был подключен, но китаезы в хелпе, ничего об этом не сказали (обычно они предупреждают)! Раннее, я считывал 24С08 - было все гуд, теперь даже ее не читает. По-любому буду восстанавливать прогер, а пока открыл спор с китаезами.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
20#
Опубликовано 25-4-2016 10:45:39 | Сообщения автора
Насколько я понимаю, можно эту ATmeg-у переписать внутрисхемно? В моем прогере она заявлена. Програматор написал, что нужно будет дополнительно подать питание. Соответсвенно вопрос - какой нужен БП для X-Prog? От BDM100 подойдет? Хочу восстановить свой девайс.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 20:56 , Processed in 0.095702 second(s), 57 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку