Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
12042
Просм.
59
Ответ

Xprog v5.55 отлом

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Andrnet   

Возраст: 52 лет
Опубликовано 4-3-2016 18:12:09 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Новый "free" софт, народ шился на соседнем сайте, говорят все норм.Сам не пробовал, времени пока не было.
https://cloud.mail.ru/public/4tUV/2h6NXCqSc

Последние посетители

  • auto-engi
    2024-03-28
  • olkanavt
    2024-03-24
  • skyn
    2024-03-23
Опубликовано 4-3-2016 21:10:32 | Показать все сообщения
В соседней теме про 5.51 уважаемый 063 давал ссылки на 5.55 - попробовал прошил, прогер вроде живой как только что то появится из новых микрух на попробвать отпишусь как работает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 45 лет
Опубликовано 20-3-2016 20:54:05 | Показать все сообщения
у меня хпрог версия 5.53 и у меня есть ключ и без него он в этой версии неработает. а на более старой тоесть5.50 без ключа работает
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 31-3-2016 10:39:41 | Показать все сообщения
Сегодня то же оплатил этот девайс (v5.55), у китайских друзей. Погляжу что придет.Xprog v5.55 отлом
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 36 лет
Опубликовано 31-3-2016 16:24:10 С мобилы | Показать все сообщения
Софт что во фри новые авторизации не работают )) читает пишет криво) старые тоже если несколько раз про верефецировать то начнёт с ошибками)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 14-4-2016 20:04:59 | Показать все сообщения
Именно эту сборку не качал, взял с соседнего ресурса, прошил - всё работает отлично. Использовал переходник - почитал/пописал SPC560P50 в блоке 95910-3N500.
Есть несколько тонкостей в работе с хпрогом, причем любой версии отлома - если их соблюдать, то проблем не будет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 14-4-2016 21:47:55 | Показать все сообщения
Пришел сегодня мой X-Prog v5.55. Качество, с виду - на твердую четверку! Не получается запустить софт, подскажите, как это сделать? Да еще какая-то флешка - зачем она? Когда ее вставлять? Хотел выложить мой софт, но мой антивирус (Avast) и на Яндекс-диске - ругаются на вирус. Может у кого есть хороший, рабочий софт для моего адаптера? Что б не уложить железо.

Мой X-Prog.jpg
Файлы.jpg

read me.rar

149 Bytes, Скачиваний: 40

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 15-4-2016 08:02:46 | Показать все сообщения
добавил AVS в 14-4-2016 22:04
Именно эту сборку не качал, взял с соседнего ресурса, прошил - всё работает отлично. Использовал пе

Так поделитесь с "классом" секретами если не жалко.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 15-4-2016 13:47:00 С мобилы | Показать все сообщения
AVS, о каких тонкостях вы говорите? Поделитесь.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 51 лет
Опубликовано 15-4-2016 18:18:10 | Показать все сообщения
Простите что сразу не написал - убегал вчера, поэтому черканул быстро.
Итак так называемые "тонкости")))
1. Прибор не должен видеть интернета. Это не глупость и не предрассудки - просто поверьте, любопытные потом проверят. С самого начала эксплуатации софт должен крутиться на компьютере, на котором в момент запуска интернета не будет.
2. В папке с программой есть файлик configuration.xml - необходимо проверить дату его создания, во всех имеющихся у меня сборках версии 555 она 13.12.2014, если это не так - софт уже увидел интернет, софт переставлять, проц переписывать.
3. В свойствах этого файлика в атрибутах должна стоять галочка "только чтение", это обязательно. Если "только чтение" стоит и софт всё же увидит интернет - он повесится при попытке переписать конфиг. Поэтому на форумах много сообщений "хпрог551 от Луиса Андрэ зависает, горит светодиод" - в сборке софта от Луиса Адрэ файл конфигурации имеет атрибут "только чтение" по умолчанию.
4. Если считываются каждый раз разные дампы, не проходит верификация - переписывать проц. Я не проводил экспериментов из-за нехватки времени, но я уверен - всё то же самое, что и раньше. Если кто помнит: в старших версиях хпрога в еепроме был счетчик подключений, вроде как на сотню. После ста подключений нужно было дать понюхать инет если официал, или переписывать еепром если отлом. Иначе - куча ошибок при чтении, пишет ок.
5. Авторизация номер 25 предполагает работу через транслятор уровней, который называется ADP-0019. Не надо экспериментировать и подавать внешнее питание 3.3в - логические уровни останутся стандарта TTL, кроме питания нужно преобразовать и их. В принципе многие процессоры SCP560x вполне держат 5в, я экспериментировал, но очень не советую.
Ну вот примерно такие мысли,не судите строго. Сейчас очень хочу допилить китайский софт, наполнив его хелпами  для новых блоков, но не уверен, что получится(((
Кстати, если кто надергал хелпов отдельно - там есть жестокие ошибки! А именно: нельзя подавать внешнее питание на блок с процессором SPC560x в режиме отладки!!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 18:31 , Processed in 0.075106 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку