Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1930
Просм.
32
Ответ

Работа в автосервисе

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: voronin.al      по убыванию

Возраст: 36 лет
11#
Опубликовано 27-7-2023 16:44:16 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
работаю на себя . в одном здании со мной слесарка. взаимо-реклама работает))))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
12#
Опубликовано 27-7-2023 18:59:37 | Сообщения автора
сами. втихаря. по сарафаному радио. без присмотра гос.структур)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
13#
Опубликовано 27-7-2023 19:14:46 | Сообщения автора | ABrowser 23.7.0.2530| Windows 7
Если искать в другом городе, то однозначно автосервис. Надо нарабатывать клиентов. Ну, если владелец адекватный, можно и остаться. Переезд в другой город-это другие машины и другие цены. Там, где я легко возьму у себя рубль, в большом городе от силы 500. Ну и в автосервисе никто не потерпит висяков. Там нужен поток. Проблемную машину выгонят под любым предлогом.  Иногда пару дней с перекурами делаешь и много не возьмешь. Автосервису это невыгодно. Занимаешь место. Поэтому надо параллельно искать гараж, куда и притащат проблемную машину. Меня пару раз приглашали в дружественный сервис. Толку то, мыж кореша. Озвучиваю сразу цену. Нет и суда нет. Хотя если большой опыт, можно в другом городе и в сервис, особенно если он дилерский и машины однотипны. Но на стороне все равно придется подрабатывать. Ведь при нормочасе у нас 1 в одном и 1,5 рубля в другом не каждый согласится оплатить 5-6 часов работы. Ну и по отзывам, в больших сервисах нормальных диагностов не находили, разве это специализированный (то есть там только диагностика и чиптьюнинг). Но в таком уже есть специалисты и в такой влезть трудно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
14#
Опубликовано 28-7-2023 07:44:05 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
СТО примет электрика. Работаю на себя, на дядю желания нет. На пол ставки в АвтоДоре, Давно с ними сотрудничаю, сперва по договору ( они за меня налоги платили и оплата заявленной суммы по факту была), после как и всегда новые правила, вплоть до оформления договоров только с ИП. Многие отказались ( наёмники) Шутки ради предложил взять меня на работу ( чтоб долг отдали хотя бы ) И вот больше года уже, два раза в месяц на карту капает немного, но и не пропадаю там, не часто вызывают.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 30 лет
15#
Опубликовано 28-7-2023 22:25:16 С мобилы | Сообщения автора
Сейчас расцветает выездная диагностика и ремонт , завел машину деньги получил, при чем не маленькие, иногда за такие потеешь что то ищешь и работаешь руками , чип тюнинг тоже работа чище чем автоэлектрика, , поэтому оказываю все услуги от проводки до чипа, сейчас ключиками по тихой начал заниматься осваивать, но все равно город маленький,  у людей денег не много, поэтому все время приходиться идти на уступки, поэтому и хочеться туда где денюшки
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
16#
Опубликовано 28-7-2023 23:46:45 | Сообщения автора | Google Chrome 109.0.0.0| Windows 10
Начинал с машинами как хобби (занимался бытовой РЭА дома, работал на фабрике электронщиком). Ушел с фабрики - зп не устраивала, больше платить не хотели. Работал на ИП, в автосервисах, в оконцовке понял что работать надо на себя. Тупанул что сразу не обзавелся своим помещением, тогда еще можно было по гуманным ценам.  Сидел на аренде. Город у нас небольшой, клиентскую базу свою наработал, сервисы пользовались тем что народ ко мне едет. Сейчас проблема найти место. Последние лет 12 сидел в ангаре 800м2, забрал у автосалона,
они когда закрывались, и подъемник с оборудованием отдали. Платил не глобально и все устраивало. Сейчас хозяина ангара не стало, наследники хотят другие деньги за аренду, а то что здание устало и ремонта требует - их не волнует. Помещений в городе не особо, к зиме надо что то искать теплое. Валить в другой город - то же так себе... Тут родители, которым нужна помощь, клиентская база за 20 лет - это совсем без слов, я сейчас крайняя инстанция в радиусе примерно 300км, дальше только к дилерам, которых в ближайшей округе нет. Короче переезд в другой город не вариант. Эти бы знания раньше... Валить надо было когда с фабрики ушел... Если есть соображалка,  валите в город побольше. Можно сначала устроиться куда нибудь - освоиться, и найти своих клиентов. Потом можно и снять гараж, ваши клиенты к вам куда угодно поедут, +сарафанное радио. Нормальный мастер без работы не останется. Я от недостатка работы не страдаю, у меня сейчас головняк где помещение найти под 2 подъемника, и еще херову гору всякой хрени, которая за столько лет накопилась
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
17#
Опубликовано 30-7-2023 10:37:50 | Сообщения автора | ABrowser 23.7.0.2526| Windows 10
На себя выгоднее и мозг никто не выносит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 30 лет
18#
Опубликовано 30-7-2023 14:27:31 С мобилы | Сообщения автора
добавил Andrey1 в 30-7-2023 10:37
На себя выгоднее и мозг никто не выносит.

Это когда есть свое место , а когда нету , то голова болит как купить и где, допустим в моем городе даже гараж не купишь в хорошем месте , где очень удобно будет работать, приходится снимать помещение , а когда снимаешь сильно там не осядешь, поэтому у каждого все индивидуально
Свернуть
Andrey1 7-8-2023 11:36 Ответ
И то верно
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 0 лет
19#
Опубликовано 30-7-2023 16:44:19 | Сообщения автора | Google Chrome 112.0.0.0| Windows 10
Отредактировано: mna в 30-7-2023 16:45  

На себя надо работать ,это однозначно.  Просто не надо думать, что у народа нет бабла. На покупку машин есть? Значит и на обслуживание найдут.
Используя эти 3 пункта, работадатели  назначают зарплату когда нанемают работника на работу
1 потребность в том, что ты делаеш
2 уровень мастерства с каторым это делаеш
3 насколько сложно вас заменить.
Так что это тоже надо учитываать.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 37 лет
20#
Опубликовано 10-8-2023 00:11:59 | Сообщения автора | Google Chrome 115.0.0.0| Windows 10
Отредактировано: Drive4Life38 в 10-8-2023 05:13  

Работай на себя, однозначно. Нищебродов - сразу лесом, иначе привыкнут и будешь за копейки потом работать. Одному уступишь - так он еще 10 голодранцев к тебе отправит и будет работы валом, а денег 0.
Выездная диагностика рулит в городах с пробками - выезд равен цене эвакуатора минимум, а если еще и заведешь авто.... Я меньше 5000 вообще не попу не поднимаю с места.
Не устраивает цена? Ок, делай сам.
Не умеешь? Плати!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 2-5-2024 23:22 , Processed in 0.062876 second(s), 47 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку