Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
574
Просм.
5
Ответ

[Вопрос] Volvo xc60, типовые параметры

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: izhatnik    С мобилы   по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 30-6-2023 19:47:51 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Google Chrome 110.0.5481.154| Samsung

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Приветствую коллеги, приехал выше названный автомобиль с двигателем 2.0турбо, машина 2010 года, пробег около 120тыс. проблема в повышенных оборотах хх -1100-1000об.мин, проверял на  подсосы дымом, все герметично. Не смог найти в сети на сколько градусов открыта должна быть дроссельная заслонка-чистая? При включённом зажигании 15.8% , на холостых 12.6%- потребители при этом все выключенны...находил информацию, что открытие должно быть не более 9%, но не могу проверить это утверждение,  дроссель приговаривать не хочется. Может кто то работает плотно с этой маркой..

Последние посетители

Возраст: 43 лет
Второй
Опубликовано 30-6-2023 20:37:30 С мобилы | Сообщения автора
Здравствуйте.я думаю дроссельная заслонка тут не причем как понимаю она электронная.Др.заслонкой управляет эбу для поддержания х.хода.А вот почему эбу повышает обороты....подсоса воздуха как я понял нет.Я бы  присмотрелся к показаниям дмрв. Давление топлива посмотрел бы не завышено ли оно.далее правильно ли установлен ГРМ.А главное думаю если бы что нибудь с дросселем эбу бы засыпал вас ошибками.А у вас их нет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Третий
Опубликовано 1-7-2023 07:09:31 С мобилы | Сообщения автора
В грм никто не лазил,  проблем раньше не было с хх, по давлению топлива не знаю номинал, по сканеру в пределах 7кг, но опять же коррекции в норме +/-3%, расход воздуха 12кг и дад 30 показывает.
Свернуть
tiatoa 1-7-2023 15:59 Ответ
Не знаю стоит ли на ней EGR, если стоит то стоит проверить, не залип ли в открытом состоянии ну дроссель не мешало бы помыть, но больше склоняюсь  к расходомеру воздуха
izhatnik Ответ tiatoa 1-7-2023 19:24 Ответ
Дроссель в первую очередь посмотрел, чистый..
tiatoa 2-7-2023 04:16 Ответ
Вакуумметром продублировать показания ДАД
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 2-5-2024 15:41 , Processed in 0.036736 second(s), 30 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку