Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7070
Просм.
46
Ответ

Самодельный стенд для промывки форсунок

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: auto-mat   

Возраст: 44 лет
Опубликовано 16-4-2015 17:40:10 | Показать все сообщения
почему  неснимая  можно  и  снимая  винсом  режим  гидродинамическо й  кавитации  а  после  ультрозвука  форсы  текут  и  запуск  затрудненый  ультрозвук  тока  если  уже  химия  не  помогла  и  то  ставя  в  известность  клиента   это  мое  мнение  я  его  ненавязываю  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 16-4-2015 22:34:29 | Показать все сообщения
Я тоже слышал что УЗ это совсем крайняя мера) т.к. при попытке очистить сильно грязную форсунку можно совсем ее убить. И рекомендуют оз только когда форсунку либо выкинуть или попробовать почистить прокатит хорошо нет все равно менять было)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 16-4-2015 23:27:43 | Показать все сообщения
добавил сафари в 16-4-2015 17:40
почему  неснимая  можно  и  снимая  винсом  режим  гидрод ...

это отговорки для клиентов от мастеров у которых нет УЗП, ни одной форсунки которую не отмыл бы не попадалось и после промывки все работают... не мою только FSI или JDI форсунки
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 16-4-2015 23:31:38 | Показать все сообщения
добавил 71Gavrik71 в 16-4-2015 22:34
Я тоже слышал что УЗ это совсем крайняя мера) т.к. при по ...

Ради экспериментов пробовал сломать форсунку, около часа гонял в ультразвуке, как отмылась после 10 минутного прогона, так и работает... на стенде и подтекание проверял и производительность - все в идеале, как у новой. Не вводите людей в заблуждение.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 16-4-2015 23:36:44 | Показать все сообщения
добавил Mat в 16-4-2015 23:31
Ради экспериментов пробовал сломать форсунку, около  ...

Не в коем случии не хочу не кого ввести в заблуждение!! Я же сразу написал что я это только слышал и не чего не утверждаю) Просто это слышал от своих знакомых которые работают в сервисах) ну что они прикрывают свою о...пу это и та ясно было но еще слышал из курсов пахомова.
Так что за что купил за то продал)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 16-4-2015 23:54:39 | Показать все сообщения
сообщение изменено 71Gavrik71 в 16-4-2015 23:56
добавил 71Gavrik71 в 16-4-2015 23:36
Не в коем случии не хочу не кого ввести в заблуждение!! ...

Раз на то пошло то я вот так делал и как не странно стало лучше)Причем как на ладе так и на кие сиде и на обоих они до настоящего времени работают!
3cd51a8s-960.jpg
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 17-4-2015 09:10:53 | Показать все сообщения
Самодельный стенд для промывки форсунок  имею  в  наличии  вебсоник  от  вебер   ультрозвуковая  установка   это  ответ  на  счет  оговорок   с  ней  чищу  тока  русс  авто   а  насчет  текут   вы  на  стенде  увидете  только  уже  трупы   там  хватает  паров  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 17-4-2015 14:23:51 | Показать все сообщения
на  днях  только  поменял  форсы  на  прадо  из  за  плохого  запуска  и  хлопка  черного  дыма  при  запуске  уж  поверь  и  на  стенде  ты  бы  неузнал    на  езде  никак  несказывалось  но  хозяин  шепетильный  был  хотел  устранить  цена  вопроса  60тыш   и  все  после  чистки  форсов  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 17-4-2015 14:54:16 | Показать все сообщения
согласен  про  обратную  проливку   неспорю   и  что  при  правильном  подходе  к  оборудованию  предусмотренного  для  чистки  форсов  а  не  мед  увз  которых  покупают  любители  самодел  аппаратов  можно  и  на  увз  нормально  почистить  форсы   во  первых   на  увз  должен  быть  подогрев  во  вторых  увз  должен  автоматически  подбирать  соответсвуюшийрежим  чистки  для  данных  форсов  плюс  жидкость  только  для  GDI  не  хочу  рекламировать  фирму  даже  для  форсов   нашемарок   чистка  300сек   выборочно  можно  продолжить  для  сильно  грязных   как  то  так  я  чишу  нашемарки  а  по  ино  процедура  другая  ну  соответсв  и  цена  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 22-4-2015 00:52:43 | Показать все сообщения
На самом деле есть ряд форсунок, которые нельзя мыть ультразвуком: форсунки на автомобилях компании CHRYSLER, RENAULT- проблема в том, что фильтра на этих форсунках выполнены из материала, который разрушается ультразвуком, получившийся абразив приводит к нарушению герметичности плунжера и сопла форсунки( борозды на плунжере порядка 1мкм -это приблизительно-20% дисбаланс). Форсунка теряет свою герметичность, то есть затруднен запуск автомобиля, заводится машина только с перегазовкой.(либо частично открытым дросселем).

Вторая категория проблемных форсунок -это форсунки прямого(непосредственного) впрыска GDI, FSI, DES(Direct Einspritzung Sistem).
В этих форсунках применяется керамика (подложка), поскольку критичные условия работы(камера сгорания и высокое давление), керамика по структуре пористый материал, а ультразвуковые колебания разрушают его. На этих системах затруднена проверка форсунок на стенде( системное давление достигает 30-60 бар, напряжение до 60 вольт), проблематично на стенде создать достоверные условия для проверки.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 05:25 , Processed in 0.074372 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку