Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1880
Просм.
8
Ответ

[Вопрос] Диагностика при покупке авто

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: pomestnik   

Возраст: 35 лет
Опубликовано 24-1-2016 23:52:03 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Доброго, Хочу приобрести opel corsa ~2008
имею адаптер elm327 usb. С помощью ScanMaster-ELM могу подключиться, но ввиду своей непрошаренности в этой теме показания мне ничего не говорят. Где можно найти контрольные значения  для иномарок ( для ваза я на чиптюнере табличку брал, да OpenDiag красным отображал отклонения от нормы)  и какой программой вообще лучше воспользовться..
Спасибо большое за совет

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 25-1-2016 00:04:22 | Показать все сообщения
Все для адаптера на основе ELM 327
https://avtomastera.net/forum.ph ... d=298&fromuid=2
(Источник: АвтоМастера.нет)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 61 лет
Опубликовано 25-1-2016 14:11:35 | Показать все сообщения
Этим ничего кроме систем управления двигателем и трансмиссией (если AT) не посмотреть. Для АБС, подушек, климата и прочего - нужно другое оборудование. Напримр, OPCOM.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
Опубликовано 25-1-2016 16:53:55 | Показать все сообщения
Эх ну то что  гнать к людям которые на этом деньги зарабатывают это понятно Диагностика при покупке авто  Просто думал реально как то самому начать в этом разбираться..
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 50 лет
Опубликовано 3-2-2016 16:16:22 | Показать все сообщения
добавил pomestnik в 25-1-2016 16:53
Эх ну то что  гнать к людям которые на этом деньги зарабатывают это понятно   Просто думал реально

Нужно машину что бы проверили профессионалы которым можно доверять (Пример из моего опыта  машина после дтп был передний удар не работала устранил куча проблем+сработанные подушки,(поставили муляж не я ) всё идеально ошибок нет.Машину покрасили заменили некоторые элементы и машина как новая только с салона.Затем попросили спеца знакомого оценить стоимость авто так вот по сканеру он ничего не нашел зато со своим намётанном глазом обнаружил кучу не стыковок и снизил стоимость авто на 30-35% прибыль по продаже авто с такой ценой составило бы всего 6%.Ещё раз хочу подметить восстановлением авто занимались профессионалы стёкла по кругу одного года толщина краски по всему кузову в пределах нормы зазоры в норме было чем сравнить, я (не профессионал так не не делаю обманки подушек считаю ниже своего достоинство) занимался только системой управления ДВС и привёл в порядок АВС.Так что решай сам стоит платит профессионалам  или покупать кота в мешке.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 5-2-2016 02:06:10 | Показать все сообщения
Сугубо мое мнение. Диагностикой занимаюсь давно, но со сканером на базар не поеду. Если машину готовили к продаже хорошие специалисты сканером можно ни чего не увидеть - есть масса обманок, эмуляторов и прочих прибамбасов. По этому при покупке лучше наметаного глаза ни чего нет. Ни один сканер не покажет обманки в подушках. Ни один тощиномер не покажет разницу "шагрени" на крыле и двери или выцветание краски.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 14:42 , Processed in 0.281402 second(s), 39 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку