Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5048
Просм.
95
Ответ

история из жизни

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: simka43   

Возраст: 35 лет
Опубликовано 6-11-2015 18:01:37 | Показать все сообщения
добавил simka43 в 6-11-2015 17:41
а если еще берешь с утра головку 2109 и не с клапаном и часов 12 или до часу закончиваешь то и еще

И это каждый день.
Бывает проблемные машины но это  не так часто на сколько забрали оборудование и сколько удалось заработать надо сделать вывод стоит иди на конфликт и еще какое вложение они сделали
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 6-11-2015 18:19:31 | Показать все сообщения
я  вот  немогу  понять  зачем  уезжать  из  города  я  как  понял  ты  ушел  от  туда  сконцами  ,  ну  и что  город  маленький  если  за  тобой  нет  косяка   чего  боятся  ,  а   с  заработком  8тыш  в  день   ты  уже  за  год  сам должен  ездить   на  лексусе  200  а  преживаеш  за  свое  старое  бу  оборудование   ,сдается  мне  что  ты  не  все  договариваеш  
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

simka43 [ТопикСтартер] Пользователь удалён
Опубликовано 6-11-2015 18:29:42 | Показать все сообщения
ушел как и слесаря уходили, вечером ушел и сконцами, а в город другой потому что в каждом дворе стоит сарай и если  заедет не знакомый, с которого можно взять 500р за диагозу автопрома нашего это уже хорошо, а так знают все кого можно уломать за диагнозу пивом расплатится, а с кем за ремонт, к третему приедут потрещать типа знакомый, за одно и покажика как там норм ли поменяли, или к дилеру идти за мелочь работать
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 6-11-2015 18:47:14 | Показать все сообщения
Ну это вы уже сами в этом виноваты что приучили клиента к таким вольностям. Я живу в пригородном поселке населением 30 000 человек, где уж точно тебя каждая собака знает. Работаю не официально у себя в боксе в свободное от основной работы время.  Мне по барабану кто клиент знакомый или мент, правила для всех одни, платят все. Блатным, типа ментам или другим представителям, товарищам там далеким просто делаю скидку 10-20% и то хорошо знакомым. Бесплатно изредка служебные авто гайцам делаю помелочи, они у нас бедные)))), все остальные в основном платят бартером, бензином и прочим. Были случаи и с налоговиков брал деньги, некоторые косились но тут менталитет деревни срабатывал на меня, связи рулят)) Вот так как то...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 6-11-2015 20:26:32 | Показать все сообщения
добавил simka43 в 6-11-2015 21:29
ушел как и слесаря уходили, вечером ушел и сконцами, а в город другой потому что в каждом дворе стои

Ну не знаю, четыре года назад я еще работал на государственной работе в радиологической лаборатории санэпидслужбы, с паяльником дружил еще задолго до этого. Мелким ремонтом электропроводки автомобилей  между делом занимался в свободное от работы время. Затем одним февральским вечером начал штудировать интернет и на одном из соседних ресурсов (не буду его называть дабы не нарушать правила форума) наткнулся на тему диагностики и чип-тюнинга. Увидев схему к-лайн адаптера на двух транзисторах решил что завтра после работы я просто обязан ее собрать и собрал. Выгнал во двор свой автомобиль ВАЗ-2115 2002 года, стаскал в него все составляющие стационарного компьютера (тогда ноута с ком портом еще не было) подключил адаптер в прикуриватель и к к-линии, открыл программу и СОЕДИНЕНИЕ УСТАНОВИЛОСЬ! Счастью моему не было предела. Затем собрал адаптер Комбисет которым уже на своей пятнашке удалил иммобилайзер из Боша-1.5.4 и поигрался с одометром. До апреля месяца активно штудировал интернет, а как потеплело вынес в гараж старый компьютер и стал заниматься после работы диагностикой наших авто корректировкой тех одометров которые были заявлены в комбисете, и автоэлектрикой. Стало постепенно получаться и даже после работы у меня выходило больше чем на основной работе той позорной зарплаты в 8 тыс. рублей. Запланировал уволиться к осени, но уволился уже к июлю отгуляв (отработав автоэлектриком-диагностом) свой заслуженный отпуск. А на остатки расчета купил себе ноутбук с ком-портом, пришел домой без зарплаты, но с нужной для меня вещью это самим ноутбуком и желанием работать на себя. Сказал супруги - "Все начинаем новую жизнь"... И начали. Теперь у меня для этого дела уже построен гараж и уже как традиция часть средств у меня откладывается периодически на новое оборудование, хотя и для работы  много чего самодельного. Я это все к чему, а к тому что оборудование дело наживное. Меня по началу тоже агитировали идти работать в сервис, горы золотые обещали, обучение за счет работодателя в городе, но я вежливо отказывался "нет ребята, я  как нибудь сам, потихоньку-помаленьку но сам". Бывает всяко, то работы не в проворот, то сижу по целой недели толком без работы, но абсолютно не от кого независим и ни кому  не должен. Главное желание работать на себя, сам себе начальник и сам себе подчиненный, тем более что главное у тебя уже есть - это твой опыт.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 4 - 0

Реквизит Жалоба

simka43 [ТопикСтартер] Пользователь удалён
Опубликовано 6-11-2015 20:56:06 | Показать все сообщения
с вами я согласен, начинал с компов еще со школы ходил ремонтировал всему району для себя тренировался, потом автоматы пошли(забалел и учебу бросил)очень большой косяк, вот и посоле как свозили в лес, поставили учится с лучшем по  диагнозе,и там к остальному сам (srs.одо, immo) сам пришел, сначала думал легко, а чем больше читаешь голова больше кипит, и вот тут вспоминаешь как видят люди которые первый раз сталкиваются-типа че там нажал плюнул и все готова, и бабло рубите, раньше начинал обьяснять,а щас знаю без толку. А еще много людей едят в дилерский центр, типа там все хорошо и качественно, а они потом в гараж тащат к нам что бы по гарантии не менять и бабло отдают немалое, вот перекупы бы тоскали каждую машину туда я бы поржал)))))) они бы без трусов остались
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 7-11-2015 02:05:51 | Показать все сообщения
Ойёеееой, топик, хватит слюни распускать! Мужиком будь, отбивай свое!Для чего тему начал?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 33 лет
Опубликовано 7-11-2015 05:31:38 | Показать все сообщения
а чо баятса  ест  вариант хароший  иди работат через неделя две устурой пожар на хароший авто   или кулаками  и нож вот покажи себе как бешени дурак с нажом   
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 0 - 1

Реквизит Жалоба

Возраст: 46 лет
Опубликовано 7-11-2015 23:08:00 | Показать все сообщения
да, это все прискорбно!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 9-11-2015 21:04:40 | Показать все сообщения
Нож, пожар это край. Так нельзя у него семья, как они потом? Думай своей башкой, потом когда всё разгребёшь своей башке шапку купишь. Безвыходных ситуаций не бывает, ищи выход.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 03:16 , Processed in 0.048788 second(s), 44 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку