АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
Просм.: 1157|Ответ: 95

история из жизни

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)
  • Мне сказали 66 раз
  • Я сказал 43 раз
  ??
Опубликовано 6-11-2015 15:28:36 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый вечер товарищи, подскажите что делать вдруг была такая история у кого. Работаю уже лет 7-8 сам(до этого учился и работал с лутчем диагностом еще 5лет) работал себе значит без проблем, оборудованием закупался потихоньку, потом приехал слесарь и говорит, один человек открыл автосервис, айда к нам, уговаривал меня значит с пол года вместе с шефом(обещали бокс, на две машины, оборудование, трогать не кто не будет,) я согласился, с одним условиям что не буду делать их машины и друзей бесплатно.Вместо моего перечисленного оборудование после их замашек на GL, на bmw и 200-ые. Они купили на первое время на 300 тыщ для бюджетных машин оборудование. Начал я работать с условиями 50/50 с 01.2015, и тут началось пока нет очереди  посмотри у меня машину дизель, я говорю я не дизелист и оборудование у нас такого нет, тут началось как не можем смотреть-ты че ох***??? потом он мне говорит давай прошьем то же авто дизеное, я ему в ответ не можем,(когда начинаешь обьяснять почему не можем, это ваще пи***ц) потом ему позванили прошить лексус 200, я говорю их вобще не шьют. Короче весь год работал на него даром, еле еле свалил и пришлось ему почти все оборудование оставить и ноут в том числе, потому что невозможно разговаривать, если сам винаоват виноватым всеровно тебя оставит, подскажите как быть щас, думаю в другой город валить

Предыдущая тема: Вот так в косынку играет комп!!!
Следующая тема: охрана труда
  • Мне сказали 262 раз
  • Я сказал 187 раз
  RO
Опубликовано 6-11-2015 20:26:32 | Показать все сообщения
добавил simka43 в 6-11-2015 21:29
ушел как и слесаря уходили, вечером ушел и сконцами, а в город другой потому что в каждом дворе стои

Ну не знаю, четыре года назад я еще работал на государственной работе в радиологической лаборатории санэпидслужбы, с паяльником дружил еще задолго до этого. Мелким ремонтом электропроводки автомобилей  между делом занимался в свободное от работы время. Затем одним февральским вечером начал штудировать интернет и на одном из соседних ресурсов (не буду его называть дабы не нарушать правила форума) наткнулся на тему диагностики и чип-тюнинга. Увидев схему к-лайн адаптера на двух транзисторах решил что завтра после работы я просто обязан ее собрать и собрал. Выгнал во двор свой автомобиль ВАЗ-2115 2002 года, стаскал в него все составляющие стационарного компьютера (тогда ноута с ком портом еще не было) подключил адаптер в прикуриватель и к к-линии, открыл программу и СОЕДИНЕНИЕ УСТАНОВИЛОСЬ! Счастью моему не было предела. Затем собрал адаптер Комбисет которым уже на своей пятнашке удалил иммобилайзер из Боша-1.5.4 и поигрался с одометром. До апреля месяца активно штудировал интернет, а как потеплело вынес в гараж старый компьютер и стал заниматься после работы диагностикой наших авто корректировкой тех одометров которые были заявлены в комбисете, и автоэлектрикой. Стало постепенно получаться и даже после работы у меня выходило больше чем на основной работе той позорной зарплаты в 8 тыс. рублей. Запланировал уволиться к осени, но уволился уже к июлю отгуляв (отработав автоэлектриком-диагностом) свой заслуженный отпуск. А на остатки расчета купил себе ноутбук с ком-портом, пришел домой без зарплаты, но с нужной для меня вещью это самим ноутбуком и желанием работать на себя. Сказал супруги - "Все начинаем новую жизнь"... И начали. Теперь у меня для этого дела уже построен гараж и уже как традиция часть средств у меня откладывается периодически на новое оборудование, хотя и для работы  много чего самодельного. Я это все к чему, а к тому что оборудование дело наживное. Меня по началу тоже агитировали идти работать в сервис, горы золотые обещали, обучение за счет работодателя в городе, но я вежливо отказывался "нет ребята, я  как нибудь сам, потихоньку-помаленьку но сам". Бывает всяко, то работы не в проворот, то сижу по целой недели толком без работы, но абсолютно не от кого независим и ни кому  не должен. Главное желание работать на себя, сам себе начальник и сам себе подчиненный, тем более что главное у тебя уже есть - это твой опыт.

Комментарий

Уважуха! Ни как не решусь на такой шаг...  Опубликовано 7-11-2015 02:00
А я когда нет работы все равно найду себе занятие, просто взяв в руки паяльник или делаю перестановку и шмон в гараже. И как правило на самом интересном месте клиент нарисуется. И снова работа...  Опубликовано 6-11-2015 20:45
Спасибо за оценку этого комментария! Это все я писал ради того, чтобы донести в.т.ч. и до тех кто еще колеблется "Ребята - стремитесь к тому чтобы работать на себя и работайте на себя!"...  Опубликовано 6-11-2015 20:40
у меня например когда работы нет бывает и несколько дней, иду к соседу по гаражу в сервис по движкам,с ходовкой и др., в общем можно сказать без работы не сижу.Бывает и до поздна задержишся, но....  Опубликовано 6-11-2015 20:37
В точку!!! хорошо сказано!  Опубликовано 6-11-2015 20:33
  • Мне сказали 39 раз
  • Я сказал 23 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 18:19:31 | Показать все сообщения
я  вот  немогу  понять  зачем  уезжать  из  города  я  как  понял  ты  ушел  от  туда  сконцами  ,  ну  и что  город  маленький  если  за  тобой  нет  косяка   чего  боятся  ,  а   с  заработком  8тыш  в  день   ты  уже  за  год  сам должен  ездить   на  лексусе  200  а  преживаеш  за  свое  старое  бу  оборудование   ,сдается  мне  что  ты  не  все  договариваеш  
  • Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 5 раз
  RU
Опубликовано 7-11-2015 05:31:38 | Показать все сообщения
а чо баятса  ест  вариант хароший  иди работат через неделя две устурой пожар на хароший авто   или кулаками  и нож вот покажи себе как бешени дурак с нажом   
  • Мне сказали 10 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 7-11-2015 02:05:51 | Показать все сообщения
Ойёеееой, топик, хватит слюни распускать! Мужиком будь, отбивай свое!Для чего тему начал?
  • Мне сказали 1182 раз
  • Я сказал 381 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 15:48:32 | Показать все сообщения
Темная история!! Как можно свое оборудование отдать и еще при этом пол года бесплатно работать?

Комментарий

За 1000-2000 в неделю разве что нагадить им перед воротами надо было!  Опубликовано 6-11-2015 17:38
не бесплатно а за 1000-2000 в неделю  Опубликовано 6-11-2015 16:24
  • Мне сказали 24 раз
  • Я сказал 35 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 15:56:00 | Показать все сообщения
а зачем уезжать? и с оборудованием не понятно...

Комментарий

город маленький, знают все друг друга  Опубликовано 6-11-2015 16:25
  • Мне сказали 10 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 16:16:14 | Показать все сообщения
Какой то мутняк рассказываете. Может сами в чем виноваты? Иначе зачем личное оборудование оставлять... уже не 90-е на дворе, что бы так вопросы решать. Думаю сейчас уже на любое бычье управа найдется!

Комментарий

не один не слесарь, не кто больше двух месяцов не оставался, а в меня типа вложились, и как уходили слесаря описывать не буду  Опубликовано 6-11-2015 16:23
дак вот такая история, и ребята как раз те 90  Опубликовано 6-11-2015 16:21
  • Мне сказали 154 раз
  • Я сказал 17 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 16:29:52 | Показать все сообщения
Напиши заяву.. Там разберутся кто кому должен

Комментарий

Ну не знаю... Если дать офф ход делу, труханут думаю в первую очередь законники за свои места и своим же быкам-спортсменам по рогам настучат  Опубликовано 6-11-2015 17:43
щас же опять все себя бандитами щитают, опг на опг, спортсмены и одни другие полицаи, и все в одном кругу, или это у меня уже башня едет от года общения  Опубликовано 6-11-2015 16:34
как бы потом хуже не было, вот вопрос в чем  Опубликовано 6-11-2015 16:32
  • Мне сказали 76 раз
  • Я сказал 20 раз
  KZ
Опубликовано 6-11-2015 16:56:52 | Показать все сообщения
город маленький, знают все друг друга так надо было узнать с кем связываешься они что тебе угрожают хочешь уезжать и когда все уходили тоже надо было голову включать у тебя с ними договор был

Комментарий

я говорил пол года что работать не буду, ухожу, ищите другова, не могли найти, обьявы сам видел, потом даже на работу не выходил думал что бы выгнали, не вкакую  Опубликовано 6-11-2015 17:16
нет не чего небыло не договора не чего, дак ушол один, потом второй, и как уходили сбегали, вечером ушел, с утра не пришел  Опубликовано 6-11-2015 17:14
  • Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 19 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 17:31:22 | Показать все сообщения
Да, жизнь сложная штука. Но оборудование своё надо забирать. Пусть даже табло разобьют всё равно забирать. Оборудование это твой инструмент ты им на хлеб зарабатываешь. Это при условии, что за тобой косяков никаких нет. А если на косячил, это уже другой вопрос.
  • Мне сказали 76 раз
  • Я сказал 20 раз
  KZ
Опубликовано 6-11-2015 17:34:02 | Показать все сообщения
1000-2000 в неделю я правильно понял 50 на 50 лично я бы подумал что меня дурят

Комментарий

Так 2000р в неделю или в ДЕНЬ?  Опубликовано 6-11-2015 18:00
обычный заработак был в день 2000(но это почти без работы) и выше иногда до 8000 доходил  Опубликовано 6-11-2015 17:40
  • Мне сказали 66 раз
  • Я сказал 43 раз
  ??
Опубликовано 6-11-2015 17:41:18 | Показать все сообщения
добавил VictorOZ в 6-11-2015 17:34
1000-2000 в неделю я правильно понял 50 на 50 лично я бы подумал что меня дурят

а если еще берешь с утра головку 2109 с клапаном, и часов 12 или до часу ночи заканчиваешь то и еще больше
  • Мне сказали 10 раз
  • Я сказал 22 раз
  RU
Опубликовано 6-11-2015 17:58:21 | Показать все сообщения
Может в вашем городе как-то все еще по-старинке. У нас например закон соблюдают, полицаи конечно народ авторитетный, вопросы рулят серьезные, но очень осторожно, дабы не послетать с кресел. С такой мелочью никто из законников рисковать не будет, поступит заява они будут обязаны отреагировать,  у нас бы давно этим спортсменам на БМВ и 200-х крузаках сами менты, под которыми этот сервис держится,  рога поотшибали, чтоб место знали.

Комментарий

Все правильно говорят. Все подарить и бежать из города это не панацея. Не те сейчас времена уже чтоб вас по беспределу обуть.  Опубликовано 6-11-2015 18:09
разговаривал с людьми мне сказали, пиши в прокуратуру и вперед,  Опубликовано 6-11-2015 18:01
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 7-12-2016 17:25