Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1498
Просм.
19
Ответ

Хотелось бы узнать мнение мастеров!

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Andrnet    С мобилы

Возраст: 52 лет
Опубликовано 9-10-2015 18:02:05 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Столкнулся сейчас с очень не приятным звонком. Мне интересно ваше мнение.
Ситуация:
Человек решил САМ заменить Ниве 1997 года проводку в салоне (проводка жгута приборов, монтажный блок предохранителелей), но после его замены перестали работать поворотники, ближний-дальний свет, прыгают стрелки приборов итд итп.
Теперь он звонит и спрашивает, сколько стоит все восстановить в рабочую норму.
Зная что делают такие многоумные юзеры я называю цену 600 р/час, слышу в в свой адрес много нелетных слов, и что автосервис мой гавно.
Вот мне интересно, я назвал слишком много? (потому что было сказанно, что за электрику столько не берут), а надо брать по факту. А какой факт? Если не известно, что он там  натворил.

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 9-10-2015 18:05:24 | Показать все сообщения
замена передней проводки на ниве меньше 3000 рублей не подойду, делов на пол дня... а если там еще и на скрутках намутили, то уже дороже будет
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Опубликовано 9-10-2015 18:08:40 | Показать все сообщения
правильнее будет новую проводку кинуть, чем сейчас с такой разбираться
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 52 лет
Опубликовано 9-10-2015 18:20:08 | Показать все сообщения
Я не про то, что правильно-не правильно, а про саму работу. Сколько бы Вы взяли и взялись БЫ вообще. На вопрос "сколько времени займет?", как я могу ответить не видя машины. Может я беспонтовый электрик. Так еще требуя чтобы я приехал к нему домой... (потому-что у него не работает свет и он не может ехать ко мне)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 9-10-2015 20:11:18 | Показать все сообщения
Когда у меня клиент, по телефону, начинает распрашивать "сколько стоит, сколько времени займет" я уже практически уверен, что это не мой клиент, даже если он скажет, что приедет. Он просто ищет дурака который возьмется за даром работать, и поэтому обзванивает всех подряд. Цена - это дело местности где каждый из нас находится. Каждый мастер знает цену своему труду. Работы не нужно боятся ни какой, особенно когда ее мало. Я думаю на вопрос "сколько стоит" лучше ответить - может 100, а может 1000. Тогда клиент будет надеяться на 100, но готов будет выложить 1000. Работать нужно только у себя в гараже, проверено много раз.Это же, как в футбол на своем поле. На крайняк сам буксирую клиента к себе в гараж.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Опубликовано 9-10-2015 20:32:15 | Показать все сообщения
добавил vlademir в 9-10-2015 23:11
Когда у меня клиент, по телефону, начинает распрашивать "сколько стоит, сколько времени займет" я уж

Все верно.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 9-10-2015 22:43:39 | Показать все сообщения
Я менял проводку на ваз 2111 за 600гр,правда старая проводка по сечению потолще чем китайская,да и в НЕКОТОРЫХ  разйомах провода перепутаны. И ещё пару раз после покращиков было похожая история.  Человек решил САМ после покраски собрать авто : просто не прекрутил масы около реле поворотов под торпедой!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 40 лет
Опубликовано 9-10-2015 22:59:42 | Показать все сообщения
Цену надо не в час а за выполненную работу озвучивать. Может это его смутило
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 9-10-2015 23:27:42 | Показать все сообщения
думаю что по часовая работа не совсем подходит нашему люду,сразу корыстные мысли возникают - аааа,делов наверное на 5 мин а провозиться часа 2.явно развести хотят. поставь определенные цены по ремонту и так по проще будет. еще хочу заметить что переделывать чужую работу намного сложнее чем делать по новой,по себе знаю,иногда состояние бывает вырвать все с корнями и по новой сделать. так же знай себе цену,аккуратная и грамотная работа всегда цениться,многие переплатят за качество чем за колхоз который вновь переделывать надо будет у грамотного спеца.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Опубликовано 10-10-2015 07:14:47 С мобилы | Показать все сообщения
Согласен с vlademir.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 28-3-2024 20:15 , Processed in 0.073042 second(s), 49 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку