Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
19341
Просм.
54
Ответ

Какой программатор лучше взять ?

    [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: ARFey   

Возраст: 42 лет
Опубликовано 20-9-2015 12:52:27 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Привет всем! Задался вопросом какой программатор купить? Чип-тюнингом не занимаюсь пока, из-за отсутствия оборудования. Планирую на следующий год купить Тульский ScanMaster CAN вроде там и сканер и загрузчик. Подскажите какое оборудование для чип-тюнинга лучше приобрести?

Последние посетители

  • Bernardtoila
    2024-04-11
Возраст: 44 лет
Опубликовано 20-9-2015 14:01:58 | Показать все сообщения
стп  про7  оф
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:12:13 | Показать все сообщения
ChipTuningPRO 7 это наверное лучший программатор на сегодня и цена 7400 р., но уж больно дорогие модули на ME17.9.7 15000 тыр. А ScanMaster CAN ваще не вариант?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:24:17 | Показать все сообщения
добавил ARFey в 20-9-2015 15:12
ChipTuningPRO 7 это наверное лучший программатор на сегодня и цена 7400 р., но уж больно дорогие мод

Во первых ChipTuningPRO 7 - это не программатор, а редактор прошивок. И предложили его вам потому что вы не правильно задали вопрос, вам нужен программатор, оборудование для чип-тюнинга - это общее понятие. На данный момент ScanMaster CAN наиболее выгодный загрузчик для блоков российского автопрома, для новичков и не только нужный прибор, хоть я его и не имею.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Опубликовано 20-9-2015 15:26:06 | Показать все сообщения
Трейдовский ScanMaster - это конструктор (или Вы хотите брать разом весь комплект?). Есть там и сканер, и загрузчик, но работают и тот и другой только с нашими авто плюс украинский автопром, Daewoo Nexia 1.5, Renault Logan и BYD.

Есть ещё один минус - продаётся ScanMaster без каких-либо аксесуаров (только сам девайс). К нему придётся докупить как минимум (для диагностики):

- экранированный USB кабель, поддерживающий передачу потока данных (от принтера не подойдёт!)
- кабель OBD-II
- кабель GM-12+ГАЗ

А так же для репрога:

- Кабель 81pin+55pin (J5,M7,J7,M11)
- MM-Connect (17.9.7, MR-140, EMS-3132)

В комплекте ПО отсутствует редактор. А если под чип-тюнингом Вы подразумеваете "исключительно процесс перезаписи "непонятно чего" в "непонятное что, купленное в интернет" - стоит задуматься о том, стоит ли вовсе начинать (только без обид!)... а если всё же стоит - то возможно для начала хватит простого k-line адаптера наподобии "Ориона" (лично я рекомендую) с переходником на GM-12?

Сам пользуюсь Сканмастером для записи MR-140 и диагностики М11.4+\М12.3. В этом ограниченном спектре задач адаптер меня полностью устраивает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:30:07 | Показать все сообщения
Да, дорогое это удовольствие чип-тюнинг. Загрузчик это COMBILOADER который 20 штук стоит?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 44 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:30:51 | Показать все сообщения
валентин  вопрос  вроде  стоит  не  какой  выгодна  а  какой  лучше  а  мое  мнение   я  могу  ошибатся  ,  комбиладер  пак  3  и  чиптюнер  про  7  сам  работаю  ими   никогда  не  было  проблем  с  блоками   
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:47:15 | Показать все сообщения
добавил Cache в 20-9-2015 15:26
Трейдовский ScanMaster - это конструктор (или Вы хотите брать разом весь комплект?). Есть там и скан

K-line адаптер у меня есть китайский VAG COM KKL 409.1. Ещё месяц назад наконец то приобрёл Сканматик 2, три года мечтал купить.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 41 лет
Опубликовано 20-9-2015 15:51:04 | Показать все сообщения
напишите какие блоки хотите прошивать, здесь на форуме много бесплатных программ для начала с поддержкой многих блоков и работающие через к-лине
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 20-9-2015 15:52:47 | Показать все сообщения
K-line адаптер у меня есть китайский VAG COM KKL 409.1

Вот и начинай! Что-то уже можешь пробовать штопать OpenDiagFlasher-ом. Если спектр поддерживаемых трейдом авто тебя устроит - купишь ScanMaster, позже докупишь ChipExplorer... ну а если к тебе поедут машины, которых в списке трейда нет, тогда копи на комбик+CTP
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 18-4-2024 15:13 , Processed in 0.112405 second(s), 51 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку