Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2746
Просм.
11
Ответ

[Вопрос] Микас 7.6

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Mehanik13   

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 18-9-2015 15:12:53 | Показать все сообщения |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Никто не пробовал писать микас 7.6 DOSовским АКМом? Читает таблицы адекватно, а как с записью....?

Последние посетители

Возраст: 41 лет
Опубликовано 18-9-2015 15:47:09 | Показать все сообщения
а смысл есть чиплодер
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 18-9-2015 16:09:45 | Показать все сообщения
Я правильно понимаю, что Вы хотите в режиме реального времени что-то записать в блок, не снимая его с машины в режиме диагностики? Не думаю, что это в принципе возможно (вероятно, потребуются аппаратные доработки, как в случае с j5OLT). Хотя, с другой стороны, изменить температуру включения вентилятора в режиме диагностики на этом блоке можно, значит можно и что-то сверх того... Перед началом эксперимента я бы на всякий случай считал FLASH и EEPROM (с чужим EEPROM блок будет работать только в режиме Январь-5). Из всех загрузчиков, умеющих писать Микас в режиме диагностчики знаю только OpenBox, но М7.6 он не поддерживает. При попытке считать FLASH через диагностическую колодку вкладкой "10.3" он делает вид, что что-то читает и даже предлагает при завершении сохранить бинарный файл весом 512 Кб (FLASH М7.6 всего 64 Кб). Полученный файл не открывается никакими картами... Я для М7.6 использую CombiLoader и работаю с этими блоками только на столе. Но в любом случае, если попробуете - обязательно отпишитесь. Интересно же Микас 7.6
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 18-9-2015 19:59:21 | Показать все сообщения
Программа АКМ 2004 с офф. сайта АбитP.S. Добавляю скрины с АКМ - все кнопки активны, поверхности и константы объективны.
Попробую, учту советы по сохранению еепром и софта с калибрами.

Скрины.rar

91.74 KB, Скачиваний: 13

krv45v9N.ZIP

245.77 KB, Скачиваний: 22

AKM_DOS

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
Опубликовано 25-9-2015 21:49:16 | Показать все сообщения
Добрый вечер! Попробовал писать таблицы АКМом - результат:"ошибка записи файла таблиц"Микас 7.6, блок на диагностику не вышел, умная книжка по репрогу АКМ рекомендует перемычку в ГР и повторить запись. Эксперимент на этом решил закончить - прошил на столе, машина поехала.
Вот такие дела, может стоило и повторить запись с перемычкой или сразу писать с нейМикас 7.6.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Опубликовано 25-9-2015 22:28:01 | Показать все сообщения
Я так и предполагал...
добавил Cache в 18-9-2015 16:09
Не думаю, что это в принципе возможно (вероятно, потребуются аппаратные доработки, как в случае с j5OLT)
Сколько ни пробовал я в своё время (когда М7.6 ещё был актуален) ставить перемычки - всё пустое. Способ записать М7\J5 на авто один - впаиваться в разъём эбу и выводить тумлер "разрешения программирования" (47 pin)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Опубликовано 26-9-2015 13:54:43 | Показать все сообщения
А какая машина была? Например сенс с микас 7.6 я делаю так.

IMG_20150926_0001.pdf

647.73 KB, Скачиваний: 41

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 04:21 , Processed in 0.052089 second(s), 45 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку