Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
9215
Просм.
27
Ответ

[Остальные] "Крот" Программа для переноса калибровок в эбу Микас.

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: auto-mat      по убыванию

Возраст: 46 лет
11#
Опубликовано 19-9-2015 19:46:28 | Сообщения автора
добавил djokean007 в 3-9-2015 03:29
Что то какой то сырец ... я бы не мудрил во избежании всяческих проблем ...

Костя как в воду глядел! Софт на свалку. Сегодня дали для тестов Блок с Газели 4216  М113111GA293037 слил с него калибровки опендиагфлешером, и решил этим самым кротом перенести калибровки из прошивки М114.....063 Евро-2 в эту стоковую. программа их перенесла но при записи обратано в блок Произошла "ОШИБКА ПРОГРАММИРОВАНИЯ" и капут. Блок не выходит ни на диагностику, ни на прошивку вообще не как. Нашел на нашем форуме прошивку флеш и еепром от Сенса и залил (сначала еепром, затем флеш) блок ожил, но прошивка то в нем "Запорожская"... Порывшись в интернете нашел стоковую М114.......063 и еепром для УМЗ4216. Блок записался уже как М114 ГАЗЕЛЬ. Затем залил уже в него калибровки Евро-2 без пропусков. На столе вроде бы работает, на машину не ставил, только в понедельник будет такая возможность. И это хорошо что для тестов блок есть с казенной газели, т.к я договорился с шофером чтобы ему начальство купило новый эбу когда заглохла машина (дело там было не в эбу это был ход конем завести блок для тестов).
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 35 лет
12#
Опубликовано 20-9-2015 22:02:40 | Сообщения автора
Ну вот и результат на лицо ... тему пока удалять не буду .. пусть повисит на образец того как попасть на стоимость блока ... (если нет навыков по поднятию "уснувших" ЭБУ) пока штамп НЕ АКТУАЛЬНО!"Крот" Программа для переноса калибровок в эбу Микас.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

13#
Опубликовано 21-9-2015 17:08:35 | Сообщения автора
Так зачем из 114 в 113 было пытаться калибровки переносить? Они минимум по 5-6 позициям не совместимы. Обрежьте FLASH М114 и попробуйте открыть её модулем 10.3, всё нагядно будет видно...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 49 лет
14#
Опубликовано 9-8-2017 21:22:15 | Сообщения автора
Скорее всего вы не правильно используете эту прогу.  Думаю перемешивать калибровки из разных версий ПО-это не корректно. Скорее всего прога создавалась для создания двухрежимок на указанные в ней блоки ЭБУ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 25-4-2024 04:13 , Processed in 0.075402 second(s), 31 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку