Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация

Знакомьтесь меня зовут Евгений

Топ 10Читали блог: 1305 Создано: 7-12-2017 21:34 |Личные категории:Знакомтесь и немного хвалюсь...|Категории:Автожурнал

Всем привет меня зовут Евгений и я начинающий диагност (хочу им стать). Не много о себе живу в сельской местности село Можайское Воронежской области в районе 50 км нет не одного диагноста что мне сейчас на руку. С детства тянуло что нибудь покрутить или изобрести особенно, что связано с электричеством в связи с этим моя работа напрямую связана с электроприборами  по профессии   "Инженер информатик" любитель компы покрутить и допилить их.  Диагностикой авто и чиптюнингом не думал заниматься максимум электрикой но друган купив 99ю карбюраторную начитавшись по переделки авто под инжектор и понеслось.... Когда сделали поняли что нам ещё и диагностировать надо её уже был ELM327 (брал для своего авто) это не было проблемой так как куча информации есть... Покатавшись мы поняли что наше авто до ужаса жрёт много бензина так как блок до нас "прошит" супер-пупер прошивкой. Спаяли K-line адаптер к "железному" COM порту и прошив холявной прошивкой и холявной прогой почувствовали себя мега крутыми "чиптюнерами" . Меня это дело увлекло со временем расжился прошивкой для своего авто Chery Amulet и прошив его был доволен как авто себя ведёт на трассе.... Со временем купил уже официальные программы но их всегда не хватает...... На сегодня 7.12.2017 год в арсенале ChipLoader и его адаптер  J2534 Lite (большая часть блоков открыта), OpenBox (открыт всего один модуль), редактор MasterEditPro v4 (открыты М74,м73 и Bosch M(E)7.9.7),  сканматик 2 для диагностики и куча китай адаптеров, USB осциллограф DiSco 2.5 Pro, пневмотестер ПТ-1, набор для измерения давления топлива автодело 40088, компресометр, дымогенератор и много мелочей. Все кабели для прошивки сделаны лично мной кому будет интересно ссылка на Яндекс диск будет тут и много ещё чего.
P.S. Много было программ и прошивальщиков холявных но всегда стремлюсь покупки официального ПО так как поддержка есть и не так боязно.....
Продолжение следует...


Ужасно

Плохо

Средне

Хорошо
8

Отлично

Мнения друзей (8 чел.)

Комментарий Комментарий (3 Ответы)

Ответ liros 17-9-2018 19:59
Женя,молодец. Так держать. Каждый приходит в эту профессию по своему. И каждый набивает шишки. А то что многое сам сделал, честь и хвала. Купить проще, но когда перещупаешь и поймешь легче не наступать на грабли.
Ответ блог 29-11-2018 22:01
Просто молодец!!!! уважаю!!!
Ответ aanndd26 18-2-2021 22:25
уважуха

facelist

Вы должны авторизироваться, чтобы оставлять комментарии Войти | Регистрация

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 29-3-2024 18:06 , Processed in 0.126505 second(s), 17 queries , Gzip On.

Вернуться к началу