Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7926
Просм.
275
Ответ

[Вопрос] Борьба с детонацией

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: sanich      по убыванию

Возраст: 39 лет
21#
Опубликовано 27-4-2019 22:54:29 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
В общем ребят эпопея с детонацией продолжается, катался почти год на запоздненном зажигании, звона практически вообще не наблюдалось, иногда проскакивала под нагрузкой небольшая далекая очень кратковременная, а теперь снова стала проявляться по нарастающей, такое ощущение что проявляется кратно износу, я хзБорьба с детонацией.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
22#
Опубликовано 28-4-2019 19:40:36 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
Отредактировано: sanich в 28-4-2019 19:43  

Еще один момент интересный произошел, хотел перемерить компрессию, у моего компрессометра особенность долго набирать максимальное значение, промеряю 1 цилиндр, компрессометр кое как успел набрать максимальное значение перед  отключеним ЭБУ стартера, показание 14 кг,  промеряю 2 цилиндр,  ЭБУ  также отключил стартер приблизительно через 7 секунд работы, показание 15 кг, но заметно что это еще не предел, решил не сбрасывать показания продолжить домерить со второй попытки и практически в начале второй прокрутки раздается хлопок со взрывом и воспламенением в этом цилиндре, вырывает компрессометр, разворачивает уплотнительный конус и загинает шкалу на компрессометре после упора ее в корпус. Думаю причина в накопленнии в горячей камере сгорания топлива и самовоспламененя ее от сильного сжатия. Завтра попробую промерить советским компрессометром предварительно отстегнув жгут форсунок.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
23#
Опубликовано 28-4-2019 21:39:43 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
добавил vizir в 28-4-2019 21:35
форсы при замере отключали?  А также интересно почему т ...

специально для вас пост №1 продублирую
Ваз 2114 1.6 8 кл наблюдается детонация при нажатия педали газа при наборе скорости после переключения на высшую передачу, в этот момент и слышан звон.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
24#
Опубликовано 29-4-2019 00:27:07 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
думаю все таки поехать к местному дяде имеющему имеющему Motodoc, но хочу подготовиться сам как снять Рх это и есть компрессия на ХХ замереннаяя на работающем двс.?  Праметры СМ2 это что типа логов на ходу?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
25#
Опубликовано 29-4-2019 18:24:10 | Показать все сообщения | ABrowser 19.3.2.177| Windows 7
На ЭБУ бош797 детонация сильнее чем на М73 и Январь 7.2
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 39 лет
26#
Опубликовано 2-1-2020 23:46:59 | Показать все сообщения | ABrowser 19.12.2.252| Windows 7
Отредактировано: sanich в 3-1-2020 01:44  

В продолжении этой темы и о последствиях. Двигатель 11183 1,68клапанный, вот снятая ГБЦ по причине пробоя прокладки по первому цилиндру спериодичностью каждые 50000 км пробега. https://cloud.mail.ru/public/5ExB/2rg5mHbmB, антифриз, пошел впервый цилиндр, эта проблема уже второй раз, первый раз приблизительно на 50000км, сейчас второй на 97000, то есть закономерно каждые 50000 пробега, авто водних руках с первых дней после покупки, не перегревалось (по крайней мере незнаю где и когда я мог это сделать), первый раз после пробоя прокладкифрезеровалась ГБЦ, (но увы не знаю сколько было снято), менялась прокладка иболее ничего смотором не делалось, знаю что говорили ГБЦ была поведена в районе1 цилиндра, оно и конечно объяснимо. После этого ремонта авто прошлоприблизительно 10000 км пробега, двигатель начал детонировать и по немногу современем  детонация нарастала, белый налет на выпускных клапанахисвечах, (кроме 4 цилиндра, на нем нагар чуть темнее почему то), видимо беднаясмесь была основной причиной далее думаю + думаю фрезеровка ГБЦ и нарастаниенагара на поршнях в процессе эксплуатации, он на мой взгляд после вскрытияприличный уже. В поисках детонации снимались форсы, проверялись на стенде,вывод мастера форсы в норме (теперь этой мастерской что-то недоверяю),повторюсь думаю что основной причиной детонации были форсы . Только конечностранно что по всем цилиндрам форсы могли одновременно подвести, на 4 цилиндресудя по цвету нагара выпускного клапана смесь была побогаче, для гашениядетонации была отредактирована прошивка с запоздненным углом зажигания,  но не думаю что белый нагар на свечах и выпускныхклапанах мог стать последствием позднего УОЗ. Настораживает периодичность(закономерность) пробития прокладки ГБЦ, попятну контакта блока с прокладкой,смотря теперь сам вижу проблему в блоке,прокладку пробило в районе каналарубашки охлаждения, и далее чуть ниже опятьже по пятну контакта блока спрокладкой наблюдается такое же проблемное место, как бы параллельно меступробоя и торцу всего блока, не смотря на то что прокладка вэтом месте еще не пробита, но как бы передавлена в этом месте, как и в том где пробило, фотомоего блока, старой прокладки, выложу позже, пока показал эти места красным на типовом фото, желтым всю проблемную область. https://cloud.mail.ru/public/5HSy/2bLYWVZb4.
Вопросы к знающим людям, насколько нужно снять ГБЦ чтобы подвергнуть двигатель 11183 детонации? Как теперь выяснить на сколько снималась ГБЦ при фрезеровке? Что можете сказать по фото и по описанию проблемы? Какой считаете нормальной рабочей температуру для этого мотора?Почему так закономерно пробивает прокладку?
У кого какие вообще соображения по поводу прочитанного?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 5-5-2024 20:56 , Processed in 0.064766 second(s), 39 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку