Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6091
Просм.
63
Ответ

[Решено] Калина ДВС кипит

 Закрыть [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: liros      по убыванию

Возраст: 65 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 20-1-2018 21:58:59 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 17.11.1.988| Windows 7

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Добрый вечер. Вопрос к мотористам. Лада Калина 2006 года. ДВС 1.6 8кл. Машина обслуживается качественно.  Но, примерно год назад возникла проблема. Мотор начинал кипеть, выбрасывадо охлаждайку. Я подозревал пробитую проеладку, но владелец не верил. Меняли помпу, термостаты, ставили доп. мотор на печку, так как ее завоздушивало. Ему нужно тепло и не важно как. Уговорил, поменял прокладку под головкой. Результата нет. Он плюнул и купил новую головку, результат тот же. Как только температура выше 90, начинает выбрасывать через расширительный бачок охлаждайку. Честно говоря, я не понимаю как. Выходит трещина в блоке. Но с таким не встречался. Жаль вложенных средств в мотор, все новое. Как вариант, сбросил разъем с ДТ и при работающем карлсоне все отлично. Тепература не поднимается выше 90 и мотор работает ровненько. Завтра перешью температуру включения карлсона на 85 градусов и буду искать решение проблемы. Может сталкивались, подскажите кула копать. Движки не разбирал, опыта в этом мало. Но, похоже прийдется освоить и это.

Последние посетители

Возраст: 65 лет
Второй
Опубликовано 21-1-2018 13:34:46 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Всем спасибо. Отвечу всем. ДТОЖ меняли. Крышку меняли. Бачок меняли. До 90 градусов никаких проблем. Как только выше закипает. При включенном постолянно карлсоне нормально. Но, сейчас в аварии, так как снял разъем с датчика. Обороты 3000. Закипела. Церкуляция есть. Машина у меня. Антифриз красный марки Дзеожинский называется ГОСТ. Проблема возникала периодически, раз в три месяца, потом пропадала. Стоит электроподогрев из блока в патрубок около термостата. Поставлен дополнительный циркуляционный насос на печку. Двигатель точно был перегрет. Это я знаю. Примерно два года назад. В масле антифриза нет. Всем ответил. Прокладка нормальная,проверено. Головку менял сам. Все по феншую. И, два раза менял, причем прокладки из разныз магазинов.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Третий
Опубликовано 21-1-2018 15:10:56 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Пирометр есть проверили. Антифриз кипит не достигая 100 градусов. Решили поменять антифриз. Купил Феликс. Отпишусь. Радиатор новый.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
Четвертый
Опубликовано 21-1-2018 16:10:37 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Залил  Феликс. Все в порядке.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Возраст: 65 лет
5#
Опубликовано 21-1-2018 18:16:05 | Показать все сообщения | Google Chrome 49.0.2623.112| Windows XP
Всем спасибо за участие. Иногда истина где то рядом. И магазин серьезный- представительство Джон Дир. И цена там адекватная. 5 литров антифриза красного 350 рублей. А толку то. Всех посылал туда. Так у нас такой антифриз стоит от 450 до 500 в других магазинах. Купил за 1500 нормальный Феликс и проблема ушла. Модеры -РЕШЕНО. Спасибо.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 6-5-2024 23:53 , Processed in 0.044770 second(s), 37 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку