Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2146
Просм.
25
Ответ

Не много о жадности клиентов )))

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: untercover      по убыванию

Возраст: 38 лет

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Звонит мне в понедельник клиент, авто фокус 2 с "сезонной" болячкой панели. Ну говорю приезжай, 3000 и все будет ок. В ответ услышал - за 3000 я и сам ее пропаяю. В общем желаю ему удачи. Сегодня звонит, все пропаял, поставил панель и она задымилась. В общем поздравил его с успешным ремонтом и экономией "колхозу в убыток". Итог б/у панель 2000 рублей, плюсом моя работа 5000.

Последние посетители

Возраст: 38 лет
Второй
Опубликовано 16-11-2017 15:58:48 | Показать все сообщения
Еще из примера, азера на бумере 7 E65 кузов, в DSC ошибка по доп. насосу, ну болячка, обычно транзистор в блоке DSC и не много пайки. Говорю 6000 ремонт блока. Нет, мы б/у нашли за 3000. Через неделю приехали в б/у, те-же ошибки, итог замена доп.насоса + ремонт блока DSC )))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Третий
Опубликовано 18-12-2017 09:12:12 | Показать все сообщения
Мне походу везет с жадными клиентами на фокусах 2, приезжает в выходные клиент на омоложение, говорю 2500, на что он ответил, там же минуту делать и все через разъем. Я говорю ну так делай сам тогда, нечем говорит, так купи чем можно сделать, ответил что дорого. Раз говорю купить свое оборудование дорого тогда 2500, клиент очень много ругался, сказал что совсем о%ели и уехал ))))
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 3-5-2024 12:49 , Processed in 0.042308 second(s), 30 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку