Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
10038
Просм.
54
Ответ

какое оборудование для диагностики ГБО взять

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: В-72      по убыванию

Возраст: 42 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 11-6-2018 11:30:27 | Показать все сообщения | Firefox 60.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 11-6-2018 11:40  

Приподниму))))
Я пока что не совсем в теме ГБО, но есть мысля по беспроводной диагностике) Пока это только мысль, пробуйте, отпишитесь, заработало или нет.
Итак, для диагностики требуются или К-лайн(BRP) или RX-TX(остальное). Берем обычную ЕЛМку.  В ней 16 пинов, из которых используются 8. Потрошим ее. C выводов микрухи L9637 проводочками типа МГТФ выводим сигналы RX и  TX на 2 неиспользуемые из 16ти ноги ЕЛМки. На какие именно-надо подумать, не забываем, что автопроизводитель может задействовать на свое усмотрение 1й,3й, 8й, 9й,11,12,13 пины в  ОБД. Или же использовать эту ЕЛмку только под ГБО, чтоб на TX RX вывыоды микры не попадало ничего ))))  Делаем коробочку, в ней ОБД мама(елмку цеплять) и 2-3-4-5 штекеров под разные типы ГБО, без всяких кросс-адаптеров, как здесь    https://scan-gaz.ru/skaner-dlya-gbo-scangaz-bluetooth.html     Получится чтото типа   того что на фото(прилагаю)/. Распин внутри коробки, думаю, можно не обьяснять)) Далее, масса во всех колодках есть, а вот насчет простоянного плюса-не знаю. Если не во всех есть то плюсовой провод с крокодилом(как на адаптере OBD2-Fiat 3, у которого в подкапотной колодке минус и к-лайн, а плюс отдельно)
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 42 лет
Второй
Опубликовано 11-6-2018 16:51:07 | Показать все сообщения | Firefox 60.0| Windows 7
Отредактировано: romkin93 в 11-6-2018 16:53  

Тогда вдогонку еще вопросец-на каком чипе собирать самопал? FT232RL или CP2102 ? есть мысля заказать с Али готовый проеобразователь usb-uart, ftdi часто попадаются поддельные....
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 4-5-2024 07:41 , Processed in 0.260503 second(s), 28 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку