АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Вернуться к списку Новое сообщение
Автор: Сеня

SD карта

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Отсутствует 

• Мне сказали 310 раз
  • Я сказал 141 раз
  UA
Опубликовано 17-8-2017 17:44:25 | Показать все сообщения
Я может не в курсе, но не проще взять другую sd карту и залить на нее что нужно с просторов инета для этой магнитолы.А может воспользоваться такой методой, если конечно содержимое видно через картридер.
После установки пароля на карту памяти на любом Symbian 9 смартфоне он сохраняется в файле mmcstore, расположенном в памяти телефона по адресу C:\sys\data\mmcstore. Чтобы получить доступ в папку sys, вам необходимо разблокировать смартфон и открыть полный доступ к файловой системе. Файл mmcstore следует открыть для просмотра любым текстовым или HEX-редактором — для этого можно использовать программу X-Plore, включив в настройках программы отображение скрытых и системных файлов, выбрав файл и нажав Меню - Файл - Просмотр в HEX. Обратите внимание на последний ряд знаков в файле — это и есть ваш пароль. Примечание: Если открыть файл не удается, попытайтесь скопировать его в другую папку, снять атрибуты скрытый и системный, переименовать, например, в 1.txt и открыть встроенной утилитой для просмотра текстовых файлов.  

Есть еще программа J.A.F. для карт телефонов, может ней.

Отсутствует 

• Мне сказали 149 раз
  • Я сказал 94 раз
  UA
Опубликовано 22-8-2017 15:16:33 | Показать все сообщения
Да, спасибо эту методику я читал.
Но у меня полноценная SD карта, в смартфон она не влезет! Для начала мне нужно создать образ этой карты, а потом с ним работать.
Она определяется компом как SD/MMC (Memory stick card)  и все. Открыть или сделать образ ни ISO ( ни подобными прогами ) или WinHEX не получается. Комп определяет ее формат, как FAT16, 16 Gb.
Как сделать с нее образ?!

Комментарий

Да, магнитола ее видит! Эта карта нужна только при запуске магнитолы, потом не выключая магнитолу ее можно извлечь и она будет дальше работать, до повторного выкл/вкл магнитолы (или зажигания)!  Опубликовано 23-8-2017 17:45
А изначально в магнитоле она видится, работает?  Опубликовано 23-8-2017 06:14
Просто не открывается и все. Чтоб его скопировать или сделать образ - нужна какая-то хитрая прога. Вопрос какая?  Опубликовано 22-8-2017 22:09
Ничего в проводнике не отображается. Только "SD/MMC" E: При попытке с ним что-то сделать выскакивает сообщение "вставьте диск". В диспетчере устройств он есть. Никакой пароль ввести не просит!  Опубликовано 22-8-2017 22:08
т.е. содержимое карты не отображается в проводнике? А что, спрашивает пароль?  Опубликовано 22-8-2017 17:14

Отсутствует 

• Мне сказали 149 раз
  • Я сказал 94 раз
  GB
Опубликовано 23-8-2017 18:12:34 | Показать все сообщения
На этом видео видно, какую роль играет SD карта в магнитоле Nissan Leaf.
https://youtu.be/Deaheut97yI

Отсутствует 

• Мне сказали 149 раз
  • Я сказал 94 раз
  UA
Опубликовано 2-9-2017 08:41:16 С мобилы | Показать все сообщения
У кого есть Arduino? В нем есть чтение SD кары.

Отсутствует 

• Мне сказали 149 раз
  • Я сказал 94 раз
  UA
Опубликовано 3-9-2017 17:47:42 | Показать все сообщения
В данной карте микросхема памяти: Toshiba AL6898_13149AE. Какой программатор ее может считать?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Партнерский центр|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 18-11-2017 09:27