АвтоМастера.нет

Забыли пароль?
Просм.: 345|Ответ: 21

Старлайн А91 Гранта Спорт

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Отсутствует 

• Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 11 раз
  RU
Опубликовано 19-7-2017 22:05:30 | Показать все сообщения |Режим чтения

Зарегистрируйтесь сейчас чтобы найти еще больше друзей, и получить полноценный доступ ко всем функциям сайта!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Устанавливал данную сигу на гранту спорт, 2017 г.в. ЦЗ есть, но кнопки для блокировки нет в водительской двери. Вопрос: к каким контактам подключить ЦЗ от сиги, разобрав вод. дверь, увидел только 2 провода подходящих к замку 1 и 5 контакты, на просторах интернета нашел схему что нужно подключить от сиги к контактам 2 и 7, проделав данную операцию автозапуск не срабатывает, хотя резервирование выполняется до полного выключения двигателя. раньше проблем не было с калиной 2, подключал в разрыв коричнего провода, все работало.

Предыдущий:Китайский центральный замок
Далее:ваз приора штатаная сигнализация

Отсутствует 

• Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 7 раз
  RU
Опубликовано 19-7-2017 22:27:53 | Показать все сообщения
А в чем проблема, в центральном замке или в автозапуске? Что не так? Если нужно подключить центр. замок, то на контакты 2и7 подключаем провода от сигнализации по схеме +и-!!!

Отсутствует 

• Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 7 раз
  RU
Опубликовано 19-7-2017 22:32:36 | Показать все сообщения
вот схема
Доп-Цз.jpg

Отсутствует 

• Мне сказали 152 раз
  • Я сказал 76 раз
  RU
Опубликовано 19-7-2017 23:48:11 | Показать все сообщения
1 и 5 конец-это просто микрик, не более. Выше правильно написали-в данной комплектухе ЦЗ делать как на классике, нивах, по силовому. И цеплять к 2 и 7 контактам в замке двери. контроль работы двигателя через что? Ручник диодом развязали? как концевики дверей подключены? Что высввечивается на брелке при неудачном автозапуске?

Отсутствует 

• Мне сказали 1 раз
  • Я сказал 10 раз
  RU
Опубликовано 20-7-2017 02:36:25 | Показать все сообщения
К блоку комфорта подключись,

Комментарий

Замок будет потом по BT(синий зуб) управляться что ли , если там проводов нет  Опубликовано 20-7-2017 11:15

Отсутствует 

• Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 11 раз
  RU
Опубликовано 20-7-2017 12:29:41 | Показать все сообщения
добавил romkin93 в 20-7-2017 01:48
1 и 5 конец-это просто микрик, не более. Выше правильно н ...

Контроль работы двигателя по тахометру сделан был, ручник развязан, концевик только один пока был на водит.дверь. брелок показывает не правильное резервирование, хотя двигатель глохнет как только машину закрываю сигнализацией, возможно ли если перепутать подключение 2 и 7 контакта такой ход событий или там без разницы?

Отсутствует 

• Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 11 раз
  RU
Опубликовано 20-7-2017 12:31:02 | Показать все сообщения
машину отправил в другой сервис, перекинули 2 провода в двери и все заработало ( молчат что не так подключил) а хотелось бы знать, на днях еще одна гранта приедет на установку...

Комментарий

как это электропривод не подключен, если авто открывается и закрывается с сигнализации?! + на брелке соответственно замок показан в каком состоянии!  Опубликовано 22-7-2017 09:39
Вы сударь не понимаете , что коричневый и черный это статуст кнопки (открыта и закрыта ) но сам электропривод )не подключен , хотя физически и стоит уже в замке двери .Так вот вам все и толдычат  Опубликовано 21-7-2017 05:11
а ты концевик двери развязывал диодом? если нет то сигналка будет думать что дверь не закрыта!!!  Опубликовано 20-7-2017 19:39
бмв515 не нужно набивать комментарии без дела  Опубликовано 20-7-2017 17:21
Отдай и её в другой сервис  Опубликовано 20-7-2017 15:40

Отсутствует 

• Мне сказали 0 раз
  • Я сказал 4 раз
  RU
Опубликовано 20-7-2017 17:32:36 | Показать все сообщения
ставь дополнительный привод(актуатор). в водительскую дверь. делаю так. дольше всего два провода тянуть через разъем водительской двери. возьми провода сечение 0,5 квадрата и будет тебе счастье.

Комментарий

это я знаю. просто мне так проще и быстрее.  Опубликовано 23-7-2017 13:07
актуатор не к чему, а вот провода тянуть приходится в любом случае  Опубликовано 22-7-2017 09:40
там не нужен доп актуатор там в замке все уже есть  Опубликовано 20-7-2017 19:37

Отсутствует 

• Мне сказали 4 раз
  • Я сказал 11 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2017 12:42:39 | Показать все сообщения
вернулся хозяин этого авто, проблема была в плавном затухании плафона, как его отключить (плавное затухание) ? сейчас тухнет сразу, хотелось бы разобраться.

Отсутствует 

• Мне сказали 152 раз
  • Я сказал 76 раз
  RU
Опубликовано 7-8-2017 20:37:12 | Показать все сообщения
значит все-таки установлен блок комфорта,а не обычный блочок, размером такой как на ваз-2110 и прочих пожилых вазах. Плавное затухание не трогайте, а просто подключитесь к концевикам дверей. в этом случае надо 3 диода на двери(водительская, пассажирская, обе задние) . ЦЗ как на приорах, однопроводное. Теперь понятно, что именно перекинули в водительской двери.....
А вообще, на будущее- перез установкой сиги загляните за монтажный блок, пространство над ним-если там стоит маааленький блочок ЦЗ с белым 8-контактным разьемом-то слава богу, если здоровый, как на Приорах-используйте LIN модуль. ОООчень экономит время и нервы))))

ehlektropaket_2190.pdf

586.7 KB, Скачиваний: 2

Комментарий

и в блочок ЦЗ, чтобы при открытой водит.двери ЦЗ не срабатывал. а эта хрень очень портит картину.  Опубликовано 9-8-2017 14:46
сканер далеко не каждый позволяет такое отключить. подключение концевика двери в пороге справедливо для маленького блочка ЦЗ. Если подключаться в комбинации-провод концевика (красно-зеленый) идет еще  Опубликовано 9-8-2017 14:44
возможно еще причина в том что я подключался у щитка приборов(открытие двери) а не в пороге как везде пишут.не знаю есть ли тут какая то закономерность. Кстати плавное гашение можно отключить сканером  Опубликовано 9-8-2017 12:08

Сказали спасибо

izhatnik(9-8-2017 12:06)  
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Правила|Архив|Мобильная версия|Черный список|АвтоМастера.нет

GMT+3, 22-11-2017 14:00