Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
8370
Просм.
15
Ответ

Да будет искра!

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: djokean007      по убыванию

Возраст: 38 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 25-2-2016 17:47:34 | Показать все сообщения
Вот интересное дополнение от человека c ником Simonius:
спасибо вам за подробнейшее описание проблемы и такого же описания ее решения. Провёл эту доработку на 4 авто, все довольны. У меня имеется 2 авто — 2114 1,6 2008 г.в. и 2115 1,5 2005 г.в. со сдвоенными катушками зажигания, когда решил ставить конденсаторы в цепь катушек у меня возник вопрос, а как эта цепь запитана на разных авто? От замка напрямую или с главного реле ЭБУ? Решение его оказалось довольно простым. Я взял лампочку от поворотника мощностью 5Вт, снял штекер с катушки зажигания и в средний контакт на штекере подключил лампу, второй контакт лампы подключил на массу. Установил ее так, чтобы было видно из салона с открытым капотом, повернул ключ в замке зажигания, лампа загорелась. Но интересно было не то, когда она загорится, а когда погаснет, после того, как я снова верну ключ в замке зажигания в нулевое положение. Дело в том, что ЭБУ снимает управляющий сигнал на главное реле, не сразу после выключения зажигания, а секунд через 20-30, и этого достаточно, чтобы определить как включен плюсовой провод, питающий катушку зажигания. Если гаснет сразу после выключения зажигания — значит питается напрямую с замка, если с ощутимой задержкой — то от главного реле. Такой способ помогает определить, как включен плюсовой провод катушек зажигания, без разборки панели и копаний в проводке, то есть уже может быть с завода включено правильно. Оказалось, что на авто 2008 г.в. катушка включена через реле, а на старой 2005 г.в. включена напрямую с замка. Может быть мой опыт будет полезен, для тех кто решиться на эту доработку. Также применимо и к авто с ИКЗ.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 38 лет
Второй
Опубликовано 3-3-2016 00:03:05 | Показать все сообщения
2114, проводка 8кл, мотор турбо, СЖ8.5
Сделал доработку в виде конденсаторов около катушки, чуть мягче стали переходные режимы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 3-5-2024 07:16 , Processed in 0.032443 second(s), 24 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку