Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
4156
Просм.
67
Ответ

[Вопрос] MAZDA 6 не заводится.

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: MSJ      по убыванию

Возраст: 24 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 22-2-2022 17:31:47 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Ехала, заглохла. Завелась и минут через 5 опять заглохла, так несколько раз. Перестала заводится совсем. Притянули эвакуатором, простояла ночь и завелась, работала с пол часа и заглохла, опять завелась, и заглохла через пару минут.
ForScan по движку ошибок не нашёл всё чисто, выкрулити свечи они сухие искры нет. Но насос срабатывает и давление в норме.
Заменили датчик холла на коленавле. Проверили питание на него, масса в норме а вот по плюсу вольтаж 11,6 вольта и лампока 5 Ваттная при подключении не горит а просто нить накаляется красноватая становиться, это нормально? Кто подскажет? Проверили проводку от PCM до датчика звонится и лампочка горит во весь накал. Поставили щтекера на место и теперь не заводится но пытается схватывать.
ForScan вообще перестал подключаться к модулям TCM, PCM, IC.
Блок предохранителей под капотом имеет следы окиси на некоторых клеммах, Но ампераж через них в норме.
Интересует распиновка полная по питанию блока PCM. Есть может у кого в наличии?

Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...

Последние посетители

Возраст: 24 лет
Второй
Опубликовано 23-2-2022 14:08:57 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: MSJ в 23-2-2022 15:34  

Всех с праздником ребята!!!
Ну вот, подключив осциллограф выяснилось, что датчик цел. Диаграмма сходится с эталоном.
Смотрю дальше, машина пытается схватиться но сразу же отступает.
Смотр искру она есть на вех свечах, искра хорошая.
Выкручиваем свечи и видим картину, 1 и 3 мокрые а 2 и 4 сухие.
Смотрю в колодцы а там 2 и 4 совсем сухо, в 1 бензин (явно форсунка не держит), а 3 влажный.
Далее проверяю импульсы, плюс есть везде, а вот уже на 2 и 4 нет минусовых импульсов на форсунки.
Проверяем проводку, она цела и лампочка пробника горит во весь накал.
Вывод напрашивается сам собою PCM умирает.
Проверю ещё раз завтра подачи по питанию, но думаю всё будет в норме с ними.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
Третий
Опубликовано 23-2-2022 15:35:58 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
добавил Nikolay_74 в 23-2-2022 14:41
В КТАГЕ посмотрите по вашей модели, там покажет какой э ...

То есть можно фулл через K-Tag перенести?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
Четвертый
Опубликовано 24-2-2022 13:30:55 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: MSJ в 24-2-2022 14:20  
добавил dotfall в 23-2-2022 22:35
А впрыск тогда с фазированного на попарно-параллельный не уходит? Почему даже при отключении датчика распредвала у меня нет импульса на 2 и 4 форсунках?

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
5#
Опубликовано 26-2-2022 17:48:47 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: MSJ в 26-2-2022 22:54  
добавил Levzha в 26-2-2022 11:35
Это симптомы датчика заспредвала. Был такой случай, но  ...

Только что снли клапанную крышку, все метки на месте. Поставили на место прогретые PCM. Машина не заводитья но пытается схватывать. по прежнему нет импульса на 2 и 4 форсунки. С датчика распредвала импульс есть, но с эталоном сложно сравнить так как импульсы сильно растянуты при прокрутке стартером. Заказали новый датчик. И прочитались ошибки U2516 и U1900.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
6#
Опубликовано 28-2-2022 19:00:29 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
Всем привет, в общем история продолжается. Осциллограмму не могу выложить потому что не знаю как из переносного осциллоскопа OWON перегнать записи на компьютер.
При просмотре импульсов с датчика распредвала виден чётки однополярный меандр. Сняли датчик и проверили светодиодом, в итоге живет своей жизнью, хочет загорится хочет потухнет при поднесении металла. Какой то закономерности в его поведении нет. Вот наверное надо его заменить?
ForScan так и не может подключиться к PCM, метки все на месте.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
7#
Опубликовано 1-3-2022 13:18:48 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
Отредактировано: MSJ в 1-3-2022 13:22  

Спасибо, я в курсе что у меня LF 2.0. Спасибо, о таблицах эталонов на этом сайте я знаю.
В ForScan какие параметры в осциллографе выбирать не подскажите?
Мозги на связь уже выходят, после прогрева и по ним ошибок нет.
Ошибки только по приборке но ключ видит.
В придачу нет импульса на 2 и 4 форсунки.

Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
8#
Опубликовано 1-3-2022 14:54:47 | Показать все сообщения | Firefox 98.0| Windows 7 x64 Edition
По панели ошибок больше нет. Пропояли. Вылезла после тестов P2100. Но с ней должна заводится. Двигатель схватывает и сразу отпускает.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
9#
Опубликовано 24-3-2022 12:11:00 | Показать все сообщения | Firefox 99.0| Windows 7 x64 Edition
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 24 лет
10#
Опубликовано 29-3-2022 17:46:17 | Показать все сообщения | Firefox 99.0| Windows 7 x64 Edition
Вот началось интересное, поставили новый датчик распредвала оригинальный, именно оригинал пришлось долго ждать.
В итоге машина так же не заводится, симптомы те же.
Может у кого есть ещё идеи в какую сторону посмотреть7
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 12-5-2024 23:46 , Processed in 0.047797 second(s), 55 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку