Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
6146
Просм.
52
Ответ

Стенд для проверки свечей зажигания

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Сеня      по убыванию

Возраст: 51 лет
11#
Опубликовано 10-1-2016 16:07:21 | Сообщения автора
добавил simka43 в 10-1-2016 12:48
ну коммпесия 18 это огого!!! а проверяется на 10 максимум, а на 12 еще еслм и горячие то и новые буд

на приоромоторе свечи должны быть надёжные. Попробуй иридиевые на стенде-там за 20 с лишним,на второй круг стрелка уже пошла а искра только ярче и трещит громче!
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
12#
Опубликовано 13-1-2016 12:18:56 | Сообщения автора
Есть у меня и осциллограф Постоловского, но им диагностика будет дороже, а у меня "сильно крутых" клиентов нет - средние и ниже среднего. Хотят знать причину неисправности и  просят сделать по-дешевле. Скажу сразу я живу и работаю в большом городе, 1,5 мил. чел. - разных СТО много, вот и приходится как-то работать, чтоб не потерять хороших клиентов. Среди них есть постоянные, а есть и такие когда много, где поездили, денег поотдавали, а причину не нашли - тогда ищу я, но чуть дороже. Оборудование не дешевое, требует окупаемости и обновления. Поэтому - решил взять себе и такой стенд, думаю будет востребован. На каком остановиться, еще не решил.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 55 лет
13#
Опубликовано 13-1-2016 13:04:59 | Сообщения автора
На работе часто пользуюсь , выручает .
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
14#
Опубликовано 14-1-2016 15:21:53 | Сообщения автора
Хорошо, поставлю вопрос по-другому - выложите фото своего стенда  (с встроенным компрессором) и его название, кто каким пользуется? Может подберу, что-то из российского рынка.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

15#
Опубликовано 14-1-2016 19:07:21 | Сообщения автора
Постоловского, но им диагностика будет дороже,

На проверку осциллографом, как по мне уйдет меньше времени, раза в три чем проверить все свечи на стенде. Вот тут приходится  решать каждому самому, то ли взять меньше за осциллограф, но сэкономить свое время,то ли убить больше времени на стенд и уберечь деньги клиента.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
16#
Опубликовано 19-1-2016 20:29:01 С мобилы | Сообщения автора
Решил, остановиться на стенде 2. Его название Экон. Параллельно буду осваивать диагностку свечей осциллографом.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
17#
Опубликовано 29-1-2016 21:16:46 | Сообщения автора
добавил Сеня в 19-1-2016 20:29
Решил, остановиться на стенде 2. Его название Экон. Параллельно буду осваивать диагностку свечей осц

У меня самодельный,ползуюсь 16 лет,этим конкретно 8.Катушка  зажигания 27.37.05..Аварийный вибратор от военной техники,МЧС,пожарки ,стояли на Газ 66,бензиновых Уралах,Зилах 131.Уазах.Кнопка включения какая то с вертолета.Компрессор вот маловато давление дает,уже второй, стоит китаец.первый сам вмноват масло не проверял +перекос фаз.Сейчас восстановил работаю с ПТ-1,тестером утечек,предвижной.Но с моей практики ,если на 6 атмосферах работает,то и дальше будет,просто зазор в полтора раза ставлю больше при проверке.
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 2024 лет
18#
Опубликовано 29-1-2016 21:24:14 | Сообщения автора
добавил Сеня в 13-1-2016 12:18
Есть у меня и осциллограф Постоловского, но им диагностика будет дороже, а у меня "сильно крутых" кл

Компрессор на работе есть?Подключись к нему.Остальное можно самому заказать у токаря,вполне бюджетно,выручает здорово и клиенты готовы платить,даже сами снимают и приносят,отдельно,времени мало,вроде бы и копейки,но когда за день штук 40-50 проверишь,капает потихонечку,тебе в +.На стенде под давлением видят сами, что свеча тухнет,а глядя на экран осцила ,кричат что я им китайскую грамоту показываю.Стенд для проверки свечей зажигания
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
19#
Опубликовано 20-11-2018 08:25:27 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
Оживлю тему так как я новенький...Стенд сделал наверно лет 5...6 назад...И не знаю как бы я жил без него. Мгновенная проверка свечей. Притом клиент всё видит сам и ессно ни капли не сомневается что свечи надо однозначно менять. За проверку комплекта беру 100 р...Потраченное время 5...7 мин.  Кому надо могу рассказать как сделан. Выложил бы фото да видно у меня как у новенького мало прав пока...
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Возраст: 63 лет
20#
Опубликовано 20-11-2018 09:09:02 | Сообщения автора | Firefox 63.0| Windows 7 x64 Edition
добавил vizir в 20-11-2018 08:25
Оживлю тему так как я новенький...Стенд сделал наверно  ...

Ок) Буду в гараже- сфоткаю
Прокомментировать Свернуть
Ответ

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 2-5-2024 19:40 , Processed in 0.166613 second(s), 52 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку