Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
2671
Просм.
29
Ответ

SRS Mazda CX5

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Сеня      по убыванию

Возраст: 47 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 16-12-2020 20:42:56 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | Firefox 52.0| Windows XP

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Отредактировано: Сеня в 16-12-2020 20:43  

У товарища произошел курьезный случай. Mazda CX5 (2018 г) после ДТП, восстановили подушки, перешили блок srs (Bosch 0 285 014 552). После установки блока на авто, через 3 минуты после вклчения зажигания сработали подушки! Соответственно, записались данные об ударе и сработка подушек безопастности. Сколько занимаюсь подушками - у меня никогда такого не было! И слава Богу. Хочу для себя выяснить, почему так произошло. Либо перешили блок не правильно, либо косяк товарища. Поделитесь своими мыслями по этому поводу.

Последние посетители

Возраст: 47 лет
Второй
Опубликовано 16-12-2020 21:16:18 | Показать все сообщения | Firefox 52.0| Windows XP
Где расположен датчик удара на этом авто?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Третий
Опубликовано 17-12-2020 11:06:49 | Показать все сообщения | Firefox 52.0| Windows XP
Как мне обьяснили, блок прошивали 2 раза! И после второго раза, сработали боковые шторки и преднатяжители ремней. Почитали ошибки, одна из них - неисправность бокового датчика удара (как раз в это место было повреждение). Дампа пока нет, блок забрали, перешивать третий раз... Думаю есть смысл проверить цепь этого бокового датчика и заменить сам датчик!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
Четвертый
Опубликовано 20-12-2020 18:52:41 | Показать все сообщения | Firefox 52.0| Windows XP
Уже не разберешся, кто накосячил! Я, например всегда провожу работы при отключенном зажигании, также всегда прикручиваю сам блок к кузову.
Спасибо всем за ответы!
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 47 лет
5#
Опубликовано 28-12-2020 13:47:53 | Показать все сообщения | Google Chrome 87.0.4280.88| Windows 10
Продолжение темы.
Прпросили меня восстановить блок. Первым делом, я попросил самый первй дамп с крашем. Потер его, после записи выскочила ошибка В119655 (хотя с датчиками все в порядке). Залил другую прошивку, с донора, появились две ошибки: U3000 и B00D3. Предполагаю - неисправен сам блок. Что в нем могло выйти из строя? Как избавится от ошибки U3000?
Больше фотографий Миниатюра Полный размер
Фотографии открывыются, пожалуйста, подождите...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 18-5-2024 22:16 , Processed in 0.139732 second(s), 39 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку