Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
7240
Просм.
49
Ответ

Выбор программатора для Чип Тюнинга и Сканера для диагностики

  [Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: Zmeelov      по убыванию

Возраст: 31 лет
Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 22-6-2020 17:57:45 | Показать все сообщения Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что приобрести для чип тюнинга а так же сканер для диагностики.
На работе для диагностики пользовался МТ10 и сканматик 2. Второй вариант мне больше понравился, + его возможность работы по радиоканалу.
Программирование блоков изначально не планировал. Но в какой то момент для себя понадобилось. Взял к лайн на ftdi чипе (ромокабель типа), а дальше по возможности стал им прошивать и другим. Понравилось, и решил перейти к проф оборудованию.
Не знаю что купить, очень много сканеров, очень много программаторов. По цене конечно что то недорогое, а то 80 к за диагностический адаптер от http://www.nppnts.ru слишком много. Сканматик 2 Про в максимале еще потяну. Но может есть что то лучше?
Про программаторы, ни с чем кроме этого адаптера дела не имел. Поэтому даже вариантов особо не знаю. Combiloader, OpenBox, opendiag еще что то?

Последние посетители

  • tyoma30
    2024-05-08
Возраст: 31 лет
Второй
Опубликовано 22-6-2020 21:50:51 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Спасибо что отвечаете.
По диагностике в основном что бы читался хорошо ВАЗ потом иномарки (хотя иномарки так же часто делаю). В принципе сканматик меня устраивает. База маленькая, самое главное нет рено и вага что у нас на уровне с ВАЗом ездит. Но это не проблема есть недорогие VAG Com, Can Clip и INPA у BMW. Но это позже, хоть чем то сперва надо обзавестись.
По программаторам, да я пользовался только отломами и фри софтом. По программам нравятся все. Но все было в каждой по чуть чуть. Январь комбиком, м73 и бош опен боксом, м74 еще одной прогой.
По диагностическому софту встал вопрос потому что его много, есть дельфи, сканматик, тот же мт10, лаунч и еще куча всего.  Когда я просматривал какие есть сканеры, меня это, больше сбило с толку, чем дало верное направление.
То же самое и про программаторы Open box чисто по софту выходит 35 к но там все нужные модули. Кроме рено (ларгус), его я не увидел. Combi loader с адаптером выходит 47 к, но это блоки только на ваз, очень много иномарок. ChipLoader вообще не понял че как там идет. OpenDiag там тоже чисто софт идет.
Вопрос я вам задал, потому что, не могу определиться в том что актуальнее. Чтобы не покупать по несколько раз (карман не резиновый). Не хочется разочароваться в своем выборе и потом ходить плеваться. С программаторами по мимо софта хочется что бы был и сам адаптер для прошивки, разъёмов несколько есть, делал для удобства. Как понимаю из этого что комбилоадер самый подходящий? Или Мотор лоадер лучше? У мотор лоадер сейчас есть чемодан со всем и диагностика и мотор тестер и мотор лоадер..
Извините, я запутался...
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Третий
Опубликовано 23-6-2020 15:31:11 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
Спасибо, все сводиться у меня к Сканматик 2 PRO и Сканмастер CAN.
Такой вопрос, как работает адаптер Сканмастера с другими загрузчиками?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
Четвертый
Опубликовано 23-6-2020 20:39:41 | Показать все сообщения | ABrowser 20.6.1.151| Windows 10
добавил Zmeelov в 23-6-2020 16:31
Спасибо, все сводиться у меня к Сканматик 2 PRO и Сканмас ...

А можно поподробнее качественное- это какое? Прямо, без намеков. Что бы вы взяли для начала на ваз.
Сканматик на авито по цене нового, других нет.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
5#
Опубликовано 26-9-2020 10:34:42 | Показать все сообщения | ABrowser 20.8.0.903| Windows 10
И снова здравствуйте. Отпишу что взял.
Приобрел Scanmatic 2 Pro + AUX, отличный сканер, по вазу читает все блоки без каких либо проблем и танцев с бубном. Освоил работу сканера через блютуз на телефоне, очень удобно если нет постоянного рабочего места. С Combiloader он дружит и работает хорошо до 17.9.71, там только диалинк потому что там GPT контакты для чтения пароля без разбора.
Приобрел Combiloader сначало в базе + PowerBox, попробовал что и как. Привык немного изучил программу. Спаял три кабеля под м74, 17.9.7/71 (были разъёмы под них) и кабель для OBD разетки. Вышло все оч дешего. DB 25 на авито найти не проблема по 100р за кабель, мне отдали 6 кабелей за 300 р. Разъёмы (моторная проводка) так же авито от 500 до 1000 можно найти у человека который сам разобрал свой авто. Остальное все алиэкспресс и некоторые залежи/запасы с увлечений радиэлектронникой. Далее приобрел м 74 к лайн + кан и м86 с остальными + м 73 ителма, кабель под м86 (потому что проводки дешевле 5 к я не нашел). Там еще дымогенератор взял ну это другая история.
Вчера понял что этого мало (много машин уезжает), пришлось взять бош 17.9.7/71, дорого, но куда деваться. Так же пришлось взять Dialink для 71 блока.
А за м73 Автел чет они загнули 9 к тупо за один блок. Продолжаю шить к лайном + отлом OpenBox.

О приобретении не жалею. Только комбик иногда то повиснет то хвост отвалится. Не приятно..
Фотки всего что наделал чуть позже кину.

Очень благодарен за ваши разъяснения и советы.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 31 лет
6#
Опубликовано 20-3-2023 19:36:56 | Показать все сообщения | ABrowser 23.1.2.939| Windows 10
Здравствуйте. Когда то эта тема и местные люди мне очень помогли в выборе оборудования, за что очень благодарен.
Надеюсь и в этот раз помогут. Появилась необходимость Программатора для флешь памяти и еепром.
Слышал про MiniPro и UPA USB.
Какие есть еще? И что взять в первую очередь?

Конкретно надо прочитать флешь AM29F400BB блока Siemens SIM4LE.
Combiloader в BSL не читает, ставил резисторы от 5 кОм до 1 кОм, 100 ом как в сети на картинках, побоялся ставить.
Если что то слетит, нечем поднять да и дампов нет.

Да и давно нужен был Программатор. Просто как то обходился китайским ch341a.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 14-5-2024 11:58 , Processed in 0.081088 second(s), 40 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку