Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
5192
Просм.
44
Ответ

[Решено] Плавают обороты ВАЗ 2107

  [Скопировать ссылку]
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Автор: vitek66      по убыванию

Возраст: 43 лет
ТопикCтартер
Опубликовано 1-10-2015 21:01:20 | Показать все сообщения
Обязательно проверьте свечи.М73-очень чуствительны к помехам.В идеале конечно осцилографом посмотреть сигнал.Свечи только с резистором должны стоять.Из-за свечей в этом эбу появляются много проблем.Я как то провозился с данным эбу полтора дня.А глюк был в том что при вкл.вентилятора вылазили ошибки высок. напр. сети то есть более 16в и еще какие-то(не помню)-но эбу впадал в стопор повышал обороты то понижал в общем вел себя странно.Массы пропаивал....итога не было.Осцилографом повышенного напр.не было обнаружено.Да и еще наводка от стартера авто при запуске может способствовать не запуску двигателя.Вот такие эти эбу м73
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Возраст: 43 лет
Второй
Опубликовано 6-10-2015 22:06:33 | Показать все сообщения
добавил vitek66 в 4-10-2015 22:31
Я в стопоре, не знаю,че делать.ДМРВ открутил, рукой зажал, заглохла, патрубок снлюснулся, не раправи

В моем случае решилось все заменой свечей зажигания.А в вашем случае может быть все что угодно.Почитав ваши сообщения информации мало даете.гадаем на кофейной гуще.Ответьте на вопросы.Обороты плавают когда сразу после запуска двигателя или по мере прогревания.Далее пропуски по цилиндрам у вас когда появляются.Имейте ввиду после запуска авто программа эбу работает по заложенным в нее олгаритмам опираясь на дпкв дпрв  дмрв и дпдз.А далее вступает в работу лямбда зонт и начинается идти работа по сигналу этого датчика.Вот почему важно посмотреть коррекции.Что вашей машине не хватает топлива или воздуха.Выложите скрины в студию прогретого двигателя  с параметрами датчика кислорода первого и второго.А также что за прошивка у вас стоит.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + 1 - 0

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 4-5-2024 09:22 , Processed in 0.033744 second(s), 27 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку