sobolyk Дата публикации 4-7-2018 13:23:54

Включение вентилятора Chevrolet Aveo

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой: Chevrolet Aveo 2008 года вентиляторы охлаждения срабатывают иногда при включении зажигания и заводке авто на непрогретом двигателе либо включаются на ходу до достижения нужной температуры и выключаются только при выключении зажигания. По диагностике все норм. Спасибо большое.

tuljak-015 Дата публикации 4-7-2018 17:08:46

Я как то сталкивался с Авео, но у меня наоборот не включался вентилятор. Там какая то бяка с термостатом. Тот разъём который на нём это не термодатчик, а какой то привод открывания мембраны термостата. Так вот если этот разъём снять то вентилятор включается и молотит всё время. Может у вас пропадает контакт на этом разъёме?

cjohny Дата публикации 4-7-2018 20:29:22

Датчик вставляется в корпус термостата он там один . Фишка на 2 провода . Надо померять сопротивление датчика .

o.bender59 Дата публикации 4-7-2018 22:34:50

Не плохо бы узнать какой двигатель,какой ECM.В 2008 году на Aveo еще не было термостатов с нагревателем,да и при проблемах с ним появляются ошибки.

cjohny Дата публикации 5-7-2018 06:38:01

добавил cjohny в 4-7-2018 20:29
Датчик вставляется в корпус термостата он там один . Фи ...

14 ом на память

Шунт Дата публикации 5-7-2018 21:12:57

Сегодня был Т300,жалобы на вентилятор,включается на холодную и молотит постоянно.Приехал когда ко мне вент уже вообще не включался и термос не открывался.Прогрел до 106 градусов,не включился.Снял разъём с датчика кондея,все заработало,и вент и термос стал открываться.Х.З. может вернётся.Кстати с им вент включался,а при снятии разъёма нет,их там два.Вот в конце жаль не пробовал сдернуть,после того,как снял разъём с датчика кондея.
Страниц: [1]
Показать полную версию: Включение вентилятора Chevrolet Aveo