Вы не авторизованы! Вход | Регистрация
 Забыли пароль?
 Регистрация
1392
Просм.
2
Ответ

FVDI в роли диагностического оборудования.

[Скопировать ссылку]
0 чел. читают эту тему (гостей: 0)

Автор: vlademir      по убыванию

Перейти к сообщениям
ТопикCтартер
Опубликовано 13-10-2017 19:58:11 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения

Для просмотра нужна авторизация!

Для просмотра Вам необходимо авторизироваться.
Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке: Регистрация.

x
Как-то подымал вопрос здесь:
FVDI ABRITES возможности.
https://avtomastera.net/forum.php ... d=4485&fromuid=2764
о диагностических возможностях FVDI. Никто толком не мог сказать ничего и я думаю из-за того, что просто никто не пытался его использовать в данном направлении.
Прибор уже имею некоторое время. И вот подвернулся случай оценить его работу.
Приехал Mercedes-Benz Vito 2012 г. Нужно было посмотреть блок SRS, а точнее отключить программно датчик присутствия пассажира. Stara у меня нет, так что подключаю Автоком - блок SRS не заявлен, для данного авто. Дальше Launch 431 - данное авто вообще не поддерживается. Вспомнил за недавно приобретенный FVDI ABRITES и про свое желание узнать возможности диагностики.
Подключился очень быстро к блоку SRS, показал ошибки, есть кнопка удаления ошибок (ошибки трет), очитски краш, адаптаций, идентификации , безопасный режим и еще несколько. То что мне было нужно сделать я не нашел. Но прибор функционирует как диагностический! Так что вполне может быть использован для этой цели, да еще и дополнять имеющееся оборудование.
Больше узнать конкретно на этой машине не было возможности, но в дальнейшем буду использовать и его и выкладывать здесь свои результаты.




Последние посетители

Возраст: 53 лет
Второй
Опубликовано 14-10-2017 09:41:24 | Сообщения автора
Переходник на 14 пин непонятно зачем. Только к мотору можно подключиться к спринтерам. На вито с 38 пин половинкой не видит ничего. Видимо не поддерживает старый протокол , а только KWP. По опелям не работает низкая шина по подушкам. Интересуют также мотоциклы. Есть там что то по диагнозе?
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Третий
Опубликовано 17-1-2018 09:37:12 | Сообщения автора | ABrowser 17.10.0.2017| Windows 7
FVDI 2014  по разному. Например W211 он в диагностике видит неплохо ( не стар конечно, но тоже кое что умеет) , а Nissan Almera новый (мотор Renault) ни в какую не читал. Только АБС взял но только ошибки.
Прокомментировать Свернуть
Ответ + -

Реквизит Жалоба

Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

    Правила|Черный список|Архив|Мобильная версия|Администрация|Поддержать|

GMT+3, 19-4-2024 20:48 , Processed in 0.067858 second(s), 29 queries , Gzip On.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку